«Украинская ассоциация инвалидов АТО» просит о помощи в запуске социального проекта «Ты нужен»

17.12.2016 в 14:40

Николаевский филиал ОО «Украинская ассоциация инвалидов АТО» просит о помощи в запуске нового социального проекта «Ты нужен», которые поможет с трудоустройством людям, которым непросто найти работу.



О запуске нового проекта и его целях стало известно из публикации в Fаcebook в официальной группе Николаевского филиала ОО «Украинская ассоциация инвалидов АТО».



Проект «Ты нужен» поможет участникам АТО, переселенцам,людям с инвалидностью, матерям-одиночкам, людям, которые недавно освободились из мест лишения свободы, военным пенсионерам найти работу. Очень часто работодатели по тем или иным причинам не хотят видеть в своих сотрудниках участников АТО, мам с маленькими детьми, инвалидов, переселенцев. А в Николаеве их не так уж и мало – только 5240 переселенцев и 2298 участников АТО, из которых 76 инвалидов. Но ведь эти люди могут и хотят работать. Просто при подборе места работы им нужно немного больше внимания и понимания всех обстоятельств их жизни. И «Социальный центр переориентации и трудоустройства «Ты нужен»» сможет это сделать.



Основные задачи при реализации проекта, которую берет на себя НФ ГО «Украинская ассоциация инвалидов АТО»: 1. найти тех, кто действительно хочет работать, 2. так мотивировать людей, чтобы они «выкладывались» на работе, 3. подобрать предприятиям, которые ищут работников, качественно подготовленных сотрудников. При этом организаторы будут сотрудничать с Центром занятости и с другими организациями, которые способствуют трудоустройству.



Начальная стадия проекта, рассчитанного на год, уже стартовала. Для проведения мотивационных тренингов в НФ ГО «Украинская ассоциация инвалидов АТО», уже было арендовано помещение по адресу улица Фалеевская, 3, но над его обустройством еще ведутся работы. Реализовывать проект сейчас финансово помогает Василий Валенков, но этих средств недостаточно. И «Социальный центр переориентации и трудоустройства «Ты нужен»» ищет и других добровольных помощников, которые помогут быстрее запустить социальный проект.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив