В Николаеве "подруга" вынесла из квартиры женщины технику, посуду и ковры

17.12.2016 в 12:40

Полицейские устанавливают причастность воровки к совершению других преступлений. Согласно санкции ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины, женщине грозит до шести лет лишения свободы.

Так, в Заводский отдел полиции обратилась 35-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестный проник в ее квартиру и похитил оттуда бытовую технику, кухонную посуду, ковры, постельное белье и одежду.

Во время общения с правоохранителями, потерпевшая отметила, что подозревает в краже свою подругу, которой она иногда разрешала пожить у себя дома и добавила, что после исчезновения из квартиры вещей также исчезла и ее вышеупомянутая подруга.

Правоохранители установили местонахождение женщины, на которую указала потерпевшая. Сначала она отрицала свою причастность к совершенному, однако в дальнейшем все же призналась и рассказала, как совершила кражу.

По словам злоумышленницы, зная, когда хозяйки квартиры не будет дома, она открыла дверь запасным ключом, который забрала, погостив у подруги в последний раз, и вынесла из квартиры все, что «попало под руку». Похищенное женщина продала на рынке и знакомым, а деньги потратила на личные нужды.

По данному факту следственным отделением Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до трех лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив