В Николаеве прошел евротренинг для патрульных полицейских и участковых

16.12.2016 в 16:01

С 6 по 16 декабря 7 патрульных и 7 инспекторов райотделов полиции Николаева принимали участие в тренинге «Взаимодействие полиции с общественностью», который организовали консультативная миссия Европейского Союза в Украине вместе с канадской полицейской миссией в Украине. Цель мероприятия - повысить сотрудничество полицейских с общественностью.

- Для нас это уже второй тренинг, главная цель которых - поддержать и развивать полицию Украины. Первый тренинг мы провели в Житомире, потом разделились по трем городам: Николаев, Полтава и Ужгород. Я считаю, что этот тренинг был успешным, - сказал детектив из полиции Торонто, советник полиции по вопросам сотрудничества с общественностью Грег Болтянский.

В течение двух недель полицейские проходили курс, который был разделен на два этапа: на первой неделе с ними проводили теоретические занятия, на второй неделе, на практических занятиях полицеские сами выступали в роли представителей общественности, с которыми нужно было найти общий язык. Как результат — участники тренинга получили опыт, подтвержденный сертификатами, который они смогут теперь передавать своим коллегам. В конечном итоге задача состоит в том, чтобы постепенно изменить в лучшую сторону мнение общественности о патрульных и участковых.

- В ходе тренинга у нас появилось много идей по взаимодействию с общественностью, теперь все будет зависеть от того, насколько эти идеи воспримет наше руководство, чтобы применять их на практике. Но для начала мы научились лучше взаимодействовать друг с другом, патрульные с участковыми, это у нас получилось очень хорошо, - рассказал участник тренинга, инспектор патрульной полиции, лейтенант Максим Тымцив.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив