Как не потерять право на льготу при оформлении субсидии

16.12.2016 в 13:20
Как не потерять право на льготу при оформлении субсидии

Как не потерять право на льготу при оформлении субсидии

При оформлении субсидии начисление льгот временно прекращается. Как стало известно Domik.ua, положенная льгота сохраняется при оформлении субсидии и может быть использована автоматически без обращения потребителя. «Если льготник подал заявление на субсидию, но субсидия на неотапливаемый период ему не начисляется, то поставщики услуг будут автоматически учитывать льготу», - говорится на сайте teplo.gov.ua.

Основанием для предоставления льготы на оплату ЖКУ является удостоверение, которое указывает к какой категории льготников относится потребитель и какая скидка по оплате за жилищно-коммунальные услуги ему положена.

При льготной оплате за услуги в квитанциях, которые направляются потребителям, начисления платы за услуги указывается с учетом скидки платы за услуги. Например, участникам войны - скидка платы 50% в пределах социальных норм.

В каких случаях выгоднее пользоваться льготами по уплате ЖКУ, а в каких – субсидией

Те семьи, которые имеют небольшие доходы, и даже с учетом льготной платы, платят за услуги, больше чем доля платы за услуги для этой семьи, однозначно должны получать субсидию.

Однако если с учетом льготной оплаты за услуги доля платы является больше, чем льготная оплата за услуги, то такой семье целесообразнее отказаться от субсидии и в неотапливаемый период оплачивать услуги с учетом льготы

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив