Николаевец, совершивший разбой, пояснил свои действия «трудным материальным положением»

16.12.2016 в 09:35

Продолжается досудебное следствие, мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, мера пресечения избирается.

Так, в полицию поступило сообщение о совершении разбойного нападения на 35-летнюю жительницу Николаева. Злоумышленник, нанеся женщине несколько ударов по голове гаечным ключом, завладел ее сумкой с мобильными телефонами и личными документами.

Потерпевшую, которая после жестокого нападения не могла встать с земли, увидела женщина, которая в этот момент проезжала мимо на своем автомобиле. Остановив транспортное средство, она подошла к потерпевшей и, узнав о том, что произошло, вызвала полицию.

Выяснив приметы нападавшего, правоохранители начали его поиски. Вскоре, во время отработки прилегающей территории, в поле зрения патрульных полицейскихпопал мужчина, который по описанию был похож на подозреваемого. Для установления всех обстоятельств он был доставлен в Заводский отдел полиции, где выяснилось, что именно этот «прохожий» совершил вышеупомянутое преступление.

Задержанным оказался 23-летний житель Николаева, который ранее уже попадал в поле зрение правоохранителей за совершение имущественного преступления.

Злоумышленник признал свою вину, показал место, куда выбросил орудие преступления, а также рассказал, что пошел на такой поступок из-за трудного материального положения.

Следственным отделением Заводского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.187 УК Украины «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Мужчине уже объявлено о подозрении в совершении указанного уголовного правонарушения, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Правоохранители устанавливают причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений. Имущество потерпевшей изъято и возвращено владелице.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив