Депутаты согласны с установкой индивидуальных счетчиков частично за счет бюджета

15.12.2016 в 17:23

Жители дома по ул. Шоссейная (Фрунзе) в Николаеве обратились в департамент ЖКХ с просьбой установить индивидуальные счетчики газа.

Об этом в ходе последнего заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета сообщил начальник департамента ЖКХ Андрей Палько.

Чиновник рассказал, что в связи с постановлением Кабинета Министров один счетчик устанавливается на весь дом, из-за чего возникают постоянные конфликты на почве неправильных платежей.

-Так как изменить постановление Кабмина невозможно, то стоит рассмотреть возможность выделения средств из городского бюджета на приобретение индивидуальных газовых счетчиков для уменьшение финансовой нагрузки на жителей дома, - сказал Палько.

По словам начальника департамента ЖКХ, индивидуальные счетчики будут устанавливаться не только для одного дома, но и по всему городу. Тогда расходы на покупку и установку счетчиков будут соотноситься 40:60, то есть 1000 грн. будет выделено из бюджета, а 1600 грн. возьмет на себя житель дома.

Палько также сказал, что депутаты комиссии ЖКХ порекомендовали выделить порядка 10 млн. гривен на закупку счетчиков, в первую очередь для малоимущих семей и тем, кто обращается с такой просьбой.

Комиссией было решено поручить начальнику департамента ЖКХ Андрею Палько разработать план и рассчитать расходы на покупку и установку счетчиков, и указать точную сумму, которую нужно выделить из городского бюджета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив