Денису Ляхвацкому продлили срок содержания под стражей

14.12.2016 в 17:45


В центральном районном суде г. Николаева под председательством судьи Ивана Дирко в 3 раз продлевали меру пресечения Денису Ляхвацкому — полицейскому, который стрелял в жителя Кривого Озера Александра Цукермана. 

Прокуратура просила продлить меру пресечения для Ляхвацкого в виде содержания под стражей еще на 2 месяца. Адвокат и сам подозреваемый не были против продления ареста.

В итоге, суд принял решение продлить содержание под стражей еще на 2 месяца для Дениса Ляхвацкого.

Напомним, что в ночь со вторника на среду, 24 августа, в райцентре Кривое Озеро на Николаевщине, был убит 31-летний местный житель Александр Цукерман. В убийстве подозревают шестерых сотрудников местного отдела полиции. Все шестеро были задержаны в тот же день. После того, как весть об убийстве разнеслась по Кривому Озеру, в райцентре вспыхнули волнения. Местные жители едва не линчевали задержанных во время их погрузки в автозак, произошли столкновения с полицией. Затем толпа из нескольких сотен местных жителей переместилась к отделу полиции, где беспорядки продолжались всю ночь.

Как стало известно позже, Александр Цукерман скончался от огнестрельных ранений предположительно из травматического пистолета так называемым "патроном Флобера". По мнению эксперта выстрелы были произведены в упор. Две пули обнаружены в сердце, еще одна застряла в легком.

Позже обвинение было предъявлено трем сотрудникам полиции, которые непосредственно принимали участие в избиении. Помимо Ляхвацкого, были заключены под стражу старший лейтенант полиции Николай Хоменко и сержант полиции Александр Причипойда.

Марина Минакова 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив