Расстрелы на Майдане: суд принял решение по экс-беркутовцам

14.12.2016 в 08:00
Расстрелы на Майдане: суд принял решение по экс-беркутовцам

Расстрелы на Майдане: суд принял решение по экс-беркутовцам

Печерский суд Киева принял решения по нескольким бывшим сотрудникам "Беркута", подозреваемым в совершении преступлений во время Революции Достоинства.

Об этом сообщает Громадське.

Бывшему беркутовцу Александру Белову суд назначил мерой пресечения ночной домашний арест. Ранее мера пресечения Белову была отменена в апелляционном суде.

На суде прокурор сообщил, что у Белова в ходе обысков обнаружили много боеприпасов. Его подозревают в убийстве трех майдановцев 18 февраля 2017 года, а также в нанесении ранений еще нескольким десяткам активистов.

Свидетель со стороны обвинения подтвердил суду информацию о том, что Белов стрелял в активистов.

Также суд продлил меру пресечения еще двоим экс-беркутовцам, Артему Войловову и Виталию Мастезе, сроком на два месяца с запретом покидать дом с десяти вечера до семи утра. При этом им обоим отменили требование о ношении электронного браслета.

Напомним, недавно беглый президент Украины Виктор Янукович признал, что "Беркут" превысил свои полномочия при разгоне участников Евромайдана.

Как сообщал "Апостроф", 4 октября экс-сотрудник харьковского "Беркута" Виктор Шаповалов на суде сделал резонансное признание и попросил прощения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив