Пойманный на крупной взятке работник николаевского лесхоза отделался штрафом

13.12.2016 в 15:10

По государственному обвинению прокуратуры завершено судебное разбирательство уголовного производства в отношении инженера по лесопользованию государственного предприятия «Николаевское лесное хозяйство» за получение неправомерной выгоды в сумме 52,5 тыс. грн. за влияние на принятие положительного решения руководством предприятия.

В ходе судебных слушаний прокурором доказано, что в сентябре - октябре 2016 работник предприятия выразил гражданину предложение передать ему неправомерную выгоду в сумме 4 тыс. долларов США, или эквивалент в гривнах, что согласно данным НБУ по состоянию на 27.09.2016 составил 103, 6 тыс. грн, за совершение им влияния на директора ГП «Николаевское лесное хозяйство» при принятии последним положительного решения в интересах группы лиц.

Указанное лицо было задержано правоохранительными органами в начале октября во время передачи части денег в сумме 52,5 тыс. грн.

Подозреваемый полностью признал вину в совершении инкриминируемого преступления.

2.12.2016 приговором Центрального районного суда г.. Николаева служащий признан виновным по ч. 2 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины и назначено наказание в виде штрафа в размере одной тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан (25,5 тыс. грн.).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив