Где, как и за сколько можно купить лесную красавицу в Николаеве

13.12.2016 в 08:00

В преддверии Нового года улицы города превращаются в, так называемые, «хвойные лесопосадки». Множество красивых, зеленых, маленьких и больших, пушистых и не очень сосен просто заваливают улицы города. Каждый может подойти и выбрать, какая ему будет по душе. 



Корреспонденты "Новостей-N" решили узнать, где и в какую цену можно приобрести лесную красавицу в Николаеве. Мы побывали на двух точках, появившихся буквально первыми в городе, где каждый год продают зимних красавиц - ул. 3-я Слободская (Дзержинского) и ул. 6-я Слободская (Комсомольская) по пр. Центральному (Ленина). 



Начали мы с ул. 6-ой Слободской. Зеленых красавиц здесь «куры не клюют», можно выбирать какие хочешь. Насыщенный темно-зеленый цвет сосен так и манит, чего нельзя сказать о продавцах на этой точке. Встречают они не очень приветливо, на вопросы отвечают резко и без охоты. Откуда привезли, ответили - "С космоса". Чипированные ли они - "Да, все легально". Одно только стало известно наверняка -  за метровую сосну нужно выложить 150 грн, а вот более крупная и пушистая будет стоить 250-350 грн. 



Далее мы отправились на другую точку - недалеко от остановки, возле рынка на ул. 3-ей Слободской. Здесь потенциальных покупателей встречают более приветливо. Продавцы рассказали, что у них в наличии есть только сосны, елей нет. Привезены пушистые красавицы из лесхоза в Очаковском районе и из Кинбурнской косы. Цвет у сосен разный - темно зеленый, просто зеленый, есть желтоватые. Как пояснили продавцы, на цвет влияет место, где росла зимняя красавица и сколько солнца на нее попадало. 

Порадовало то, что сосны все чипированные, только в нынешнем году чипы сделали бумажными.  Один из предпринимателей пожаловался, что: "Это новшество - буквально до первого дождя и будем мы потом эти чипы искать". Следовательно, новинка не очень хороша на практике. 



На этой точке цены на лесных красавиц отличаются на 50-100 гривен. От 200 грн. продают сосенки метров 1,5 в высоту. Чуть пышнее и выше будет стоить 250-300 грн. Так же есть искусно сделанные, так называемые, настольные елки из натуральных веток: маленькая стоит 50 грн., средняя - 70 грн. и большая - 100 грн.

Стоит отметить, что это только начало «елочного хауса» в городе Николаеве. Мы побывали только в двух местах, где первыми начали продавать сосны. Так что уже можно смело прицениваться и идти выбирать к новогодним праздникам зеленую красавицу.

Екатерина Ярова

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив