Скандальному рынку «Клаксон» хотят продлить аренду на 10 лет

12.12.2016 в 17:20

На постоянной депутатской комиссии Николаевского городского совета по вопросам строительства, архитектуры и земельных отношений, заседание которой состоялось в понедельник, 12 декабря, депутаты рассмотрели вопрос продления аренды земли скандальному рынку «Клаксон».

Данный вопрос на комиссию выносился не единожды, рассматривался он также и на сессии, проходившей 12 октября — депутатский корпус его тогда не поддержал. Известно, что владельцем рынка «Клаксон» считается депутат Анатолий Дюмин. Горожане неоднократно жаловались на антисанитарию рынка и постоянный шум у них под окнами. Обнаружились тут же и нарушения — павильоны располагаются на газовых коммуникациях, однако сам Дюмин данный факт постоянно отрицает.

Несмотря на отказ, данный вопрос вновь выносится на сессию, только срок аренды было предложено продлить не на 1 год, как прежде, а на 10 лет. Такое предложение внес депутат Андрей Яковлев.

Когда же перешли к голосованию, сам Дюмин не стал заявлять о конфликте интересов, а, увидев, что не хватает одного голоса для позитивного решения, сам поднял руку и проголосовал.

В итоге, 7 депутатов из 11 проголосовали за продление аренды земли рынку «Клаксон» сроком на 10 лет. Теперь данный вопрос будет вынесен на сессию городского совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив