«Проголосовали неизвестно за что»: в Николаевском горсовете прошло заседание комиссии по вопросам землеустройства

12.12.2016 в 16:21

Сегодня, 12 декабря, в Николаевском городском совете прошло заседание постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии.

На заседании комиссии рассматривались вопросы, которые не были отображены в протоколе заседания комиссии. Файлы, которые не внесли в протокол, были рекомендованы к повторному рассмотрению на сессии городского совета, которая состоялась 8 декабря, а также те файлы, которые не набрали нужное количество голосов на предыдущем заседании комиссии.

Депутат Николаевского городского совета Елена Киселева сказала, что не видит необходимости выносить на повторное голосование те файлы, которые не были рекомендованы на сессии городского совета. Кроме того, депутаты проголосовали за все файлы сразу, а их было более 12, не рассмотрев их по отдельности.

-Я не понимаю, зачем выносить эти файлы на повторное голосование. Тем более, что было проголосовано за все сразу. Я так понимаю, что большинство даже не знает, за что проголосовали, - сказала Киселева.

Кроме того, депутаты проголосовали и за спорные вопросы. Один из таких из вопросов относится к мастеру спорта по кикбоксингу международного класса Шевченко, у которого земельный участок находится давно в аренде.

-Управление архитектуры пишет, чтобы ему не продлевали аренду из-за отсутствия проектно-изыскательские работ. У меня вопрос к комиссии: за что вы только что голосовали?», - сказала депутат Киселева.

Со слов депутата, управление архитектуры дало необоснованное решение, так как гражданин Шевченко предоставил проектно-изыскательные документы, а депутаты при этом, не рассмотрев их, проголосовали за отказ в продлении аренды.

Депутат городского совета и глава комиссии Игорь Концевой объяснил, что некоторые файлы, за которые только что проголосовали депутаты, «висели» на сайте Николаевского городского совета 20 дней.

- Покажите, мне файл, который «висел» 20 дней! Вы сейчас предоставили новые редакции, за которые и проголосовали, -сказала Елена Киселева.

Депутат николаевского горсовета Анатолий Дюмин попросил не обвинять членов комиссии в том, что они не разобравшись, просто проголосовали.

- Я из категории тех депутатов, которые четко ознакамливаются, прежде чем идти на комиссию. Если вам сейчас нужно здесь «сыграть на прессу», то это другой вопрос, - сказал Дюмин.

Кроме того, депутат добавил, что комиссия отработала абсолютно нормально и те вопросы, за которые депутаты проголосовали: некоторые из них тянутся уже полтора года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив