На Николаевщине избиратель решил выйти с бюллетенем на улицу, чтобы покурить

11.12.2016 в 17:40

На избирательном участке №480549 в селе Ровно Черноморской общины избиратель пытался вынести за пределы избирательного участка незаполненный бюллетень.

Как сообщают наблюдатели Гражданской сети «Опора» человек, взяв у члена комиссии бюллетень, направился к выходу из помещения. Наблюдатель, заметив нарушение, успела его остановить и вернуть обратно на участок. Мужчина заявил, что задумался и вышел на улицу, чтобы покурить. Он извинился, зашел в кабину, проголосовал и бросил бюллетень в избирательную урну.

Поскольку нарушения были предупреждены, полицию на участок не вызывалась.

По состоянию на 16:00 на выборах в пяти территориальных общинах проголосовали 7759 избирателей, что составляет 35% от общего числа избирателей.

Так, по состоянию на 16:00 в Черноморской общине проголосовали 1002 избирателя, в Александровской - 2977, в Мостовской - 777, в Прибужановский - 2200 и Михайловской - 803.

Напомним, что в воскресенье, 11 декабря, в Николаевской области проходят первые выборы в объединенных территориальных общинах. Избиратели будут выбирать депутатов и глав в таких общинах: Черноморская (Очаковский район), Михайловская (Николаевский район), Мостовская (Вознесенский район), Александровская и Прибужановский (Вознесенский район).


За кресла депутатов и сельских и поселковых голов в пяти объединенных территориальных общинах бороться 275 кандидатов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив