Новые заместители мэра Николаева: ставка на «варягов»

10.12.2016 в 14:12

Единственным вопросом на предстоящей в понедельник, 12 декабря, сессии Николаевского городского совета должно стать утверждение заместителей городского головы.

До сессии осталось два дня, а вокруг кандидатов кипят нешуточные страсти. Как стало известно «Новостям-N», ключевые должности мэр Сенкевич планирует отдать «варягам».

На должность первого заместителя планируется назначить некоего Андрея Дадиверина, жителя г. Киева. В столице этот самый Дадиверин кем только ни был: работал в Министерстве обороны, МЧС, СНБО, в КП «Киевпасстранс». Говорят, даже был когда-то помощником народного депутата Нестора Шуфрича. Откуда возникла кандидатура Дадиверина, сказать сложно: одни кивают на администрацию президента, другие — на губернатора Савченко. Как бы там ни было, а появление Андрея Демьяновича в Николаеве вряд ли можно назвать случайным — кто-то за ним стоит. Это заметно даже по его поведению: будущий первый зам смотрит на всех снисходительно-покровительственно — в том числе и на Сенкевича, который его, похоже, побаивается.

 Новые заместители мэра Николаева: ставка на «варягов»

Андрей Дадиверин

Еще один «варяг» приехал в Николаев из Херсона. Зовут его Мкртыч Мкртчян. В Херсоне он работал начальником городского управления коммунальной собственности. Его планируют назначить замом по ЖКХ, поручив ему блок вопросов, которые традиционно курировал Валентин Гайдаржи.

 Новые заместители мэра Николаева: ставка на «варягов»

Мкртыч Мкртчян

Третий «варяг» - некто Антон Турупалов, молодой человек 30 лет, уроженец г. Донецка, экс-глава Ивановской райгосадминистрации Одесской области. Турупалов, по замыслу мэра, должен стать «замом по инфраструктуре». На эту должность ранее планировалось назначить главу фракции «Наш край» в горсовете Олега Крисенко, многие уже даже начали поздравлять Олега Викторовича, однако, похоже, поторопились.

 Новые заместители мэра Николаева: ставка на «варягов»

Антон Турупалов

Строго говоря, именно эти три «варяга» и должны составить основу, ядро, так сказать, «новой управленческой структуры» города. Они должны стать, наконец, той самой «командой Сенкевича», о наличии которой молодой кандидат в мэры так много говорил еще более года назад в ходе предвыборной кампании.

На остальных должностях заместители останутся прежними. Александр Омельчук будет заниматься энергоэффективностью, Евгений Шевченко и далее будет курировать гуманитарный блок, Валентина Бондаренко — финансы. Останется замом и Юрий Степанец, хотя круг его обязанностей, судя по всему, значительно сузится.

С управляющим делами также интрига. В последнее время у Инны Бычковской появился конкурент — николаевский предприниматель Валентин Бельский.

Игорь Сушенко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив