Николаевские ветераны-«афганцы» приняли участие в масштабном пикете под ВР

10.12.2016 в 13:11

В среду, 7 декабря, под Верховной Радой Украины собрались ветераны боевых действий в Афганистане, чтобы выразить свой протест грядущим реформам.

Интернационалисты съехались со всех уголочков Украины. Николаевские «афганцы» также не остались в стороне и приняли участие в митинге.

Об этом «Новостям-N» сообщил председатель ветеранской организации воинов-интернационалистов Юрий Соловей.

Всего митинг собрал около 4 тысяч пенсионеров, николаевские «афганцы» приехали большой группой, в количестве 140 человек. Колонна интернационалистов растянулась на несколько кварталов.

Как рассказал Юрий Соловей, на данный момент власть хочет заменить льготы на монетизацию. В Верховной Раде хотят пересчитать норму потребления на все виды коммунальных услуг. Периодически, эта норма будет пересчитываться по новой, и «афганцы» могут остаться ни с чем.

Группа из пяти человек, во главе с председателем Украинского союза ветеранов Афганистана Сергеем Червонописким смогла встретиться с председателем Верховной Рады Андреем Парубием и главами профильных комитетов ВР.

В итоге, было принято решение, что все проблемы афганцев будут вынесены на обсуждение 22 декабря, на встрече с Парубием и представителями Кабинета Министров при участии председателей областных афганских организаций.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив