«Власть превращает деньги горожан в бумагу» — Павел Зоткин

09.12.2016 в 20:30

Депутат Павел Зоткин уверен, что власть города поставила перед собой «освоить» все бюджетные деньги без остатка. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.


По его словам, Управление образования в один день заключило 6 договоров с «проверенными» проектантами на общую сумму более 700 тысяч гривен.


«Ни один из проектов не вошел в список объектов, по которым планируется выполнение работ на 2017 год согласно их «бюджетного запита». Таким образом идет процесс освоения денежных средств в худшем понимании этого слова», - пишет оппозиционер.


Уже не раз на своей странице Павел Зоткин писал о том, что Управление образования продвигает сомнительные проекты. К примеру то, что оно решило второй раз купить проект «Реконструкція будівлі ДНЗ №138 по вул. Генерала Попеля, 79 у м. Миколаєві» у ООО «Ласкардо».


«Судя по отсутствию реакции власти, поставлена задача просто избавиться от денег для минимализации остатка неиспользованных средств. Напомню, что в минувшую среду озвученная сумма неиспользованных средств была 300 млн. Я глубоко возмущен подобным варварским методам превращения реальных денег горожан в бумагу, которая с такими подходами власти к планированию будет бесславно списана в утиль. В очередной раз обращаюсь к контролирующим органам вмешаться в эту вопиющую ситуацию», - пишет оппозиционер.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив