Обманутые поставщики сырья собрались пикетировать завод Allseeds Вячеслава Петрище

09.12.2016 в 13:29

Работники зерноторговой компан «Прометей» из Николаева добиваются погашения задолженности от маслоэкстракционного завода Allseeds известного бизнесмена Вячеслава Петрище,  расположенного в порту Южный. Если многомиллионные долги не будут погашены, трудовой коллектив грозится отправить тысячу своих работников в Лиманский район Одесской области для организации пикета возле предприятия-должника. 

Накопление задолженности за поставленную продукцию привело к тому, что рабочим «Прометея» не выплачиваетсязаработная плата, а сама компания не может заплатить налоги в казну.

Как удалось выяснить нашей редакции в телефонном разговоре с представителем предприятия Юлией Яшулиной, «люди возмущены подобной ситуацией». «Мы поставили продукцию, а оплату не получили. А с людьми нужно рассчитаться накануне нового года, заплатить заработную плату, у каждого есть семьи, дети. Поэтому мы были настроены решительно», - рассказала представитель «Прометея».

Как пояснили на «Прометее», руководство Allseeds обещает рассчитаться и просит не предавать ситуацию огласке, так как боится, что информация о серьезных финансовых проблемах на одном из крупнейших МЭЗ Украины дойдет и до других поставщиков. А, значит, о поставках сырья в кредит придется забыть, а это означает неминуемое банкротство предприятия. Ведь предприятия и так обременено очень серьезной долговой нагрузкой и ведет переговоры с кредиторами о реструктуризации задолженности.

podrobnosti

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив