Депутат от «Самопомощи» продолжает на свое усмотрение «благоустраивать» николаевский двор, - общественник

07.12.2016 в 19:42

Депутат Николаевского горсовета от фракции «Самопомощь» Вячеслав Апанасенко продолжает самозахват территории двора по ул. Артиллерийская, 2.

Об этом в на своей странице в социальной сети Facebook написал общественный активист Денис Жело.

«Депутат Вячеслав Апанасенко продолжает "благоустраивать" двор по ул.Артиллерийская, 2. На этот раз, рабочие, делающие капитальный ремонт внутриквартальных проездов, заузили проезд между домами по ул. Артиллерийской, 2 и 2А, с целью увеличить отступ забора фазенды Апанасенко от проезжей части (т.е. Апанасенко не забор поставил дальше от проезжей части, а под него сузили дорогу). В следствие чего, выкопали гранитные бордюры, и чтобы не заморачиваться, бросили их во дворе - за трансформаторной будкой. В итоге, проезжая часть ради удобств и комфорта депутата была заужена на 1 метр. Это противоречит здравому смыслу и всем нормам закона.

Кроме этого, при проведении канализационной трубы от его подвального владения в ливнесток, нарушено и до сих пор не восстановлено дорожное покрытие.

Напомню, работы во дворе по ул.Артиллерийская, 2, проводит Николаевское ООО «Тэлус» - за 3 миллиона 111 тысяч 108 гривен они должны выполнить капитальный ремонт внутриквартальных проездов.

Cогласно данным Единого государственного реестра юридических лиц, фирма «Тэлус» специализируется не на строительстве и ремонте дорог, а на резке, обработке и отделке камня.

В апреле текущего года Апанасенко загорелся идеей делать дороги из брусчатки и начал популяризировать ее в фэйсбуке.

Примечательно, что фирма выигравшая тендер занимается обработкой камня. Совпадение? При этом фирма "Тэлус" наняла себе в субподряд некое строительное предприятие "Пирамида", которое делает капитальный ремонт дорожного покрытия по вышеуказанному адресу.

На фирме "Пирамида" "висит" 10 судебных дел (с 2011г. по 2015г.) за неуплату налогов.

По идее, имущество должны были изымать, так как оно находилось в залоге.

На сегодняшний день работы во дворе идут полным ходом: делаются проезды и стоянки. Что характерно, стоянки делаются из гранитной брусчатки», - написал Жело.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив