Апелляционный суд оставил сотрудника «Николаевоблэнерго», подозреваемого в получении взятки, под домашним арестом

07.12.2016 в 18:42

Сотрудник ОКП «Николаевоблэнерго» Андрей Сасов, подозреваемый в получении неправомерной выгоды, останется под домашним арестом — суд отказал прокурору в изменении меры пресечения.

Об этом стало известно в среду, 7 декабря, в ходе судебного заседания в Апелляционном суде Николаевской области.

Напомним, как сообщали «Новости-N» во вторник, 29 ноября, при получении неправомерной выгоды в размере 21 тысяча гривен был задержан работник «Николаевоблэнерго». Деньги ему вручили прямо на рабочем месте, где он и был задержан сотрудниками прокуратуры и СБУ.

На заседание явились со стороны обвинения прокурор Максим Олефир, со стороны защиты адвокаты Александр Максимишин, Сергей Маркин, который также является защитником экс-вице-губернатора Николая Романчука, подозреваемый Андрей Сасов, а также его родные. Дело слушала коллегия судей Татьяна Маркова, Сергей Войтовский, Елена Фарионова.

Прокурор Максим Олефир выступил с ходатайством, в котором просил для подозреваемого Андрея Сасова изменение меры пресечения в виде домашнего ареста на содержание под стражей.

По мнению стороны обвинения, подозреваемый во взятке сотрудник ОКП «Николаевоблэнерго» находясь дома может повлиять на ход следствия. Несмотря на ограничения его передвижений, Андрей Сасов может связаться с потенциальными свидетелями и повлиять на них, что помешает следствию.

По мнению адвокатов, прокурор не смог привести ни одного доказательства, что подозреваемый может скрыться от следствия.

Суд выслушал все стороны процесса и постановил: учитывая тот факт, что у Андрея Сасова на попечении находится жена и несовершеннолетний ребенок оставить решение Центрального районного суда в силе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив