На сессии областного совета произошел конфликт

07.12.2016 в 16:00

На сессии областного совета произошел конфликт между депутатами и активистами из-за вопроса о предоставлении статуса воина АТО бойцам-добровольцам.

После того, как депутаты обсуждали два с половиной часа вопрос по ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», они попросили сделать небольшой перерыв, но эта просьба была проигнорирована главой областного совета Викторией Москаленко, так как осталось рассмотреть и проголосовать всего за два вопроса.

Второй вопрос, стоявший на повестке дня - обращение депутатов Николаевского областного совета в Верховную Раду Украины о предоставлении статуса воина АТО бойцам-добровольцам.

Некоторые люди, находившиеся в зале, захотели покинуть зал, однако пришедшие бойцы добровольческих батальонов «Азова», «Правого сектора» и активисты заблокировали выход из сессионного зала.

Один из мужчин, который не мог выйти, попросил пропустить его, на что услышал ёмкое: «Иди голосуй». Мужчина пытался объяснить активистам, что он не депутат и его присутствие ни на что не влияет, но ему не поверили.

Между добровольцем из «Азова» Ильей Зелинским и главой фракции ОБ в областном совете, депутатом Владимиром Фроленко завязалась небольшая словесная перепалка:

Зелинский: -Идите работайте, что ты стоишь?

Фроленко: - Мы работаем. И нужно на «Вы» обращаться.

Зелинский: - Много хочешь.

Тогда оппозиционер обратился к своим коллегам, чтобы они обратили внимание на отношение бойцов к депутатам.

Конфликт урегулировал присутствующий губернатор Алексей Савченко, который извинился перед присутствующими за произошедшее.

-Я понимаю, что произошло недоразумение. Наверное, кто-то хотел по своим делам выйти, а парни иначе отреагировали. Я извиняюсь перед вами, парни, перед вами депутаты, перед всеми, - сказал Алексей Савченко.

В итоге, депутаты проголосовали за то, чтобы предоставить статус бойцам-добровольцам.

Мария Семененко 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив