Жуткие подробности гибели ребенка, закрытого в квартире без еды на 9 дней

06.12.2016 в 23:09

Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба рассказал детали страшной трагедии в центре Киева, где мать  оставила на 9 дней в квартире двоих маленьких детей.

По его данным, 20-летняя Влада около года назад переехала в столицу из Николаева и снимала квартиру в центре города. Именно здесь она проживала с детьми – мальчиком Даниилом и девочкой Аней. Она не позволяла отцу встречаться с детьми. С сентября о детях он ничего не слышал. Последний раз к малышам вызвали врача еще в феврале, в детсад дети не ходили с августа. За это время у Влады появился новый мужчина, а в октябре она родила еще одного малыша, который воспитывается в семье отца, передает 24 канал.

- 9 дней назад Влада пошла погулять и закрыла старших детей в квартире. Из еды у них было только несколько конфет. Все эти 9 дней мама не приходила домой. Дети пытались выбраться из квартиры, искали лазейки, в которые можно было бы звать на помощь. У входной двери даже вырвали линолеум! Соседи слышали плач детей каждое утро и каждый вечер. Есть информация, что даже вызвали полицию, но на просьбу дверь никто не открыл, и полиция уехала. О том, что дети закрыты в квартире, знала и их бабушка (мама Влады). Она даже приносила им еду, но не смогла зайти в квартиру. Вернулась домой. Даниил умер от голода еще 3 декабря. Аня была закрыта с мертвым братом до 6 декабря. Сейчас девочка находится в тяжелом состоянии в реанимации… на данный момент известно, что у нее уже начали отказывать органы,  – сообщил Николай Кулеба.

В отношении горе-мамы и ее нового сожителя возбуждено Уголовное производство по статье 135 «Оставление в опасности». Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Даниилу был 1 год и 11 месяцев, Ане – 2 года и 10 месяцев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив