В Николаеве неизвестные попросили закурить и ограбили прохожего

06.12.2016 в 17:51

В понедельник, 5 декабря, в Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 21-летний местный житель с заявлением о том, что 4 декабря около 22:20 ч. в парке, который расположен по ул. Котельной, неизвестные лица, угрожая ему предметом, похожим на нож, отобрали планшет и 60 гривен.

Как выяснилось, к заявителю подошли двое незнакомцев, один из которых спросил потерпевшего, сможет ли тот угостить их сигаретами. Получив отказ, один из злоумышленников достал якобы нож и, угрожая им, приказал отдать им планшет и денежные средства, что потерпевший и сделал.

Приметы злоумышленников: до 30 лет, рост около 180 см, кожа смуглая. Один из злоумышленников был одет в темную куртку с надписью «Adidas».

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества. Устанавливаются виновные лица.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые стали свидетелями указанного события, или обладают информацией, полезной для следствия, сообщить в Центральный отдел полиции по адресу: г. Николаев, ул. Декабристов, 8, или по телефонам (0512) 53-12-71, 49-87-00, 49-87-01, 102.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив