В Николаевском зоопарке работник погиб в вольере с тиграми

06.12.2016 в 15:28

Днем во вторник, 6 декабря, в Николаевском зоопарке погиб работник, упав в вольер с тигром. Обстоятельства происшествия пока до конца не выяснены.

Тело со следами насильственной смерти погибшего сотрудника зоопарка было обнаружено в вольере примерно час назад на дне вольера с амурскими тиграми.

Человек лежит в луже крови. По словам правоохранителей, причинами смерти могло стать как падение с высоты, так и нападение животного, поскольку на момент гибели человека клетка была открыта и как минимум один тигр гулял в вольере.

На месте происшествия работает опергруппа Ингульского отдела полиции. К телу погибшего пока до сих пор никто не спустился — ждут приезда эксперта.

 

Тигра загнали в клетку, вольер в настоящее время пуст.

В комментарии «Новостям-N» директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий рассказал, что мужчине 36 лет, работает у них чуть больше месяца.

-Он утром пришел на работу, расстроенный. Как сейчас выяснилось, в куртке у него нашли повестку (в военкомат, - прим. авт.). Он инвалид, но прошел все необходимые комиссии, сертификаты у него есть, что он к работе в зоопарке пригоден. Убирал листву, сказал я пойду в туалет, отдал грабли и пошел сюда (к вольеру с тиграми, - прим. авт.), - рассказал Топчий.

Трагедия произошла в 14.00. В 14.05 сотрудницы зоопарка увидели лежащую на земле курточку работника. Они заглянули в вольер и увидели тигра, возле тела мужчины. Владимир Топчий отметил, что работницы не растерялись и вовремя загнали тигра в клетку. По внешнему виду тела, тигр не успел тронуть мужчину.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив