И.о. директора «Николаевоблтеплоэнерго», подозреваемый в растрате бюджетных средств, до сих пор не отстранен от должности, - депутат облсовета

05.12.2016 в 17:00

Исполняющий обязанности директора «Николаевоблтеплоэнерго» Виталий Бородин, которому было объявлено о подозрении растраты бюджетных средств, до сих пор не отстранен от должности.

Об этом в комментарии «Новостям-N» сообщил депутат областного совета от фракции «Оппозиционный блок» Вадим Олабин.

По словам оппозиционера, в понедельник, 5 декабря, на постоянной депутатской комиссии по вопросам законности, депутатской деятельности, антикоррупционной и регуляторной политики, связям с органами местного самоуправления и средствами массовой информации он поднял вопрос по ситуации в «Николаевоблтеплоэнерго». Присутствующий начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Николаевской ОГА Евгений Гладков не смог объяснить в связи с чем открыто уголовное производство и в целом чиновник не владел ситуацией.

Депутат облсовета рассказал, что Гладков заявил о том, что Бородин отстранен от работы, а его обязанности исполняет главный экономист «Николаевоблтеплоэнерго» Светлана Аверкова. Вот только такие решения принимаются исключительно в судебном порядке.

-Евгений Гладков говорил, что решения суда по Бородину нет. Эту же информацию подтвердила Виктория Викторона (глава облсовета Москаленко — прим. авт.). Без решения суда, отстранить Бородина от должности невозможно, - сказал Вадим Владимирович.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив