На Николаевщине главный врач чуть не откусил палец подчиненному

05.12.2016 в 13:40
На Николаевщине главный врач чуть не откусил палец подчиненному

На Николаевщине главный врач чуть не откусил палец подчиненному

В Снигиревской центральной районной больнице главный врач Алексей Ястребов набросился с кулаками на врача-невропатолога Валентина Шмегельского и едва не откусил ему палец.

По словам Шмегельского, в больницу привезли тяжелобольного пациента с диагнозом инсульт. Он, как невропатолог, принял решение срочно положить человека в реанимацию, чтобы спасти ему жизнь. Это увидел Ястребов и, по непонятным причинам, бросился на Шмегельского с кулаками. При этом Ястребов еще и укусил за палец доктора:

«Позвали меня, я перевел больного в реанимацию. Ястребов там сидел, сразу начал мне хамить. Я ему говорю, чего вы ругаетесь, тем более в присутствии персонала. Я пошел взял историю больного, пришел назад и он бросился на меня с кулаками. Я его оттолкнул, взял обогреватель для защиты, он снова бросился, схватил меня за левую руку и укусил за палец. и не то, чтобы укусил, а взял и грызет. Человек психически больной, он на многих нападает», - сказал Шмегельский.

Также он добавил, что главной причиной драки стал не больной с инсультом, а то, что он обратился к председателю ОГА Алексея Савченко в связи с очередной смертью новорожденного в Снигиревке. Шмегельский отметил, что случай агрессивного поведения за главным врачом наблюдает уже не первый раз, однако исполняющий обязанности председателя РГА Андрей Бохонок и депутат облсовета Андрей Закусилов прикрывают Ястребова:

«Недавно Ястребов набросился то с кулаками и на электрика в больнице. Я обратился по этому поводу к Бохонок. А толку ... Бохонок вызвал этого электрика, его запугали, и электрик написал, что его никто не бил. Это понятно, что люди боятся потерять работу», - отметил Шмегельский.

Он подчеркнул, что местные политики, выдавая себя за патриотов, просто грызутся за власть в районе, а от этого страдают люди, не получая нормальных медицинских услуг.

Надзвичайні новини

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив