В России в результате ДТП погибли 12 человек, в том числе 10 детей

04.12.2016 в 17:54

Количество погибших достигло 12 человек, среди которых 10 детей.

В России произошло дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобуса с 29 детьми в Ханты-Мансийском автономном округе. По предварительным данным, количество погибших достигло 12 человек, среди которых 10 детей, передает ТАСС.

"По уточненным данным, в результате ДТП погибли 12 человек, включая 10 детей", - сказал собеседник агентства.

По данным МЧС РФ, авария произошла на 926-м км федеральной автомобильной дороги Р404 Тюмень - Ханты-Мансийск: столкнулись рейсовый автобус, две легковушки и один грузовой автомобиль. Грузовик ударился о срединную часть автобуса и разбил его на две части.

В результате ДТП в окружную больницу в Ханты-Мансийске госпитализированы 25 человек, в том числе 22 ребенка.

В салоне, по имеющимся данным, находились 32 человека, 29 - дети.

Как сообщили в пресс-службе окружного правительства, в автобусе находились члены детской спортивной команды по акробатике.

Прокуратура ХМАО уже начала проверку случившегося, дело возбуждено "по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 264 УК РФ и ч. 3 ст. 238 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)".

Следователи склоняются к тому, что водитель автобуса не справился с управлением транспортным средством, что и послужило причиной аварии.

Следователи установили, что трансфер детей не был должным образом согласован и следовал без обязательного при подобных маршрутах сопровождения.

rbc.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив