В Николаеве перед мэрией прорезали асфальт — для «питания» будущей елки

04.12.2016 в 13:30

Утром в воскресенье, 4 декабря, перед зданием горисполкома спецтехникой был прорезан асфальт для траншеи, в которой пройдет кабель к месту бывшего памятника Ленину. Там будет установлена новогодняя елка.

Как сообщали «Новости-N», в этом году главная городская елка изменит свою постоянную «прописку». Мэр Александр Сенкевич предложил установить зеленую красавицу на Соборной площади. Рядом с елкой планируют разместить резиденцию Святого Николая, к Рождеству — вертеп, а также праздничную ярмарку. Насколько такая передислокация центральных новогодних празднеств оправдана — это пока что вопрос. По крайне мере, есть большие сомнения, что газоны в районе главной елки, после многодневного «топтания» тысяч ног, останутся газонами.

Напомним, праздничные мероприятия начнутся 18 декабря с Благотворительного забега в шапках Святого Николая. На 19 декабря наметили открытие главной городской елки. Запланирован также городской фестиваль «До Миколая в Миколаїв» и благотворительный концерт, приуроченный ко дню Святого Николая.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив