В Николаеве борются с объявлениями, расклеенными в непредназначенных для этого местах

04.12.2016 в 11:00

Последнее время  на остановках общественного транспорта, электроопорах и на других объектах благоустройства города расклеиваются   объявления о скупке волос. Об этом сообщает Управление по развитию потребительского рынка Николаевского городского совета.

Работниками администраций районов Николаевского городского совета постоянно проводится разъяснительная работа с собственниками остановочных павильонов о необходимости своевременной уборки с фасадов строений расклеенных объявлений и при возможности сообщать о лицах, которые осуществляют расклейку рекламы, в центр управления нарядами по телефону «102».   

Для недопущения незаконного размещения подобных объявлений специалистами управления по развитию потребительского рынка Николаевского городского совета  30.11.2016 осуществлен объезд Заводского, Центрального и Ингульского районов города.

Во время объезда на территориях всех районов обнаружены объявления о скупке волос, размещенные в непредназначенных для этого местах (на остановках общественного транспорта, на столбах электросетей). 

На всех объявлениях сообщается о проведении соответствующего мероприятия  02-03.12.2016 в   парикмахерской «Фортуна» по адресу: ул. 8 Марта, 69.

Управлением  совместно с администрацией Заводского района оперативно приняты меры к собственнику парикмахерской «Фортуна» ФЛП Васиной О.В., которая предоставляет помещение для скупки волос, составлен протокол об административном правонарушении по ст. 152 КУпАП (нарушение п.п. 12.2.23 Правил благоустройства, санитарного содержания территории, обеспечения чистоты и порядка  в г. Николаеве (расклейка объявлений, афиш, листовок в неотведенных для этого местах). Нарушение указанных правил влечет за собой наложение штрафа на граждан от двадцати до восемнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц, субъектов предпринимательской деятельности от пятидесяти до ста  необлагаемых минимумов доходов граждан.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив