Николаевские нарушители кассовой дисциплины оплатили в бюджет почти 110 тысяч гривен

04.12.2016 в 08:00

В адрес Главного управления ГФС в Николаевской области постоянно поступают обращения от граждан с сообщением о нарушении отдельными субъектами хозяйственной деятельности порядка применения регистраторов расчетных операций (кассовых аппаратов), в частности, невыдачи кассовых чеков потребителям.

В рамках реагирования на отмеченные обращения граждан работниками управления аудита Главного управления ГФС в Николаевской области в течение 2016 года проведены 23 фактических проверки.

По словам начальника отдела фактических проверок, контроля за наличными операциями управления аудита Главного управления ГФС в Николаевской области Анны Зизды, во время проведения фактических проверок установлен ряд нарушений кассовой дисциплины, а также отсутствие лицензий на право розничной торговли алкогольным напитками и табачными изделиями. Неодиночными являются факты реализации табачных изделий по завышенным ценам.

По результатам проведенных мероприятий нарушителям действующего законодательства доначислено штрафных санкций на общую сумму почти 110 тыс. грн., которые уже оплачены в местные бюджеты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив