Руководство «Дельта-лоцмана» удивлено сегодняшним пикетом

02.12.2016 в 20:05
Руководство «Дельта-лоцмана» удивлено сегодняшним пикетом

Руководство «Дельта-лоцмана» удивлено сегодняшним пикетом

«Новости-N» получили официальный комментарий от «Дельта-лоцман», который был подготовлен в связи с сегодняшней акцией протеста возле главного офиса предприятия.



Как говорится в комментарии, пикет устроило ООО «Навир Сервис». Его участниками были четверо бывших морских лоцманов, которые в октябре этого года по собственному желанию уволились из «Дельта-лоцман» и устроились в «Навир Сервис». Вместе с ними в пикете участвовали «около 20 неизвестных лиц под руководством Николая Чекана, бывшего заместителя капитана порта «Южный».



Авторы комментария констатируют, что во время пикета никаких официальных документов с требованиями к «Дельта-лоцман» протестующие не предоставили. А исходя из их устных заявлений, целью пикета было требование выдать уволенным работникам удостоверения лоцманов, что, как сказано в комментарии, априори невозможно. «Дельта-лоцман» подчеркивает, что в своей деятельности руководствуется исключительно законодательством Украины, в данном случае ссылается на «Положение о морских лоцманах», утвержденное приказом Минифраструктуры Украины от 08.05.2013 №292. В нем, в частности, говорится:



«В случае увольнения лоцмана в порядке, предусмотренном Кодексом законов о труде Украины, удостоверение морского лоцмана подлежит возврату лоцманскому предприятию и является аннулированным со дня такого увольнения».



«Дельта-лоцман» вместе с комментарием прислала «Новостям-N» ксерокопии заявлений указанных работников об увольнении по собственному желанию. Отмечается, что при этом они добровольно сдали свои удостоверения. Относительно же новых удостоверений, то их выдает исключительно «Укртрансбезпека» на основе протокола Государственной квалификационной комиссии, а не «Дельта-лоцман».



В связи с вышеизложенным сегодняшний пикет вызвал у руководства «Дельта-лоцман» удивление. Но если от ООО «Навир Сервис» поступят официальные претензии, в «Дельта-лоцман» готовы предоставить дополнительные комментарии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив