23-летнюю девицу передумали назначать главным люстратором Украины

02.12.2016 в 16:49
Анна Калынчук

Анна Калынчук

Анна Калынчук не будет назначена исполняющим обязанности директора Департамента по вопросам люстрации. Об этом на своей странице в Facebook сообщила заместитель министра юстиции Анна Онищенко.


"Анна Калынчук не будет исполнять обязанности директора Департамента, поскольку я категорически против назначения лица, в отношении которого возникла столь негативная реакция общества", - написала Онищенко.

Кроме того, замминистра юстиции сообщила, что уже объявлен конкурс на занятие вакантной должности директора Департамента.

"Для занятия вакантной должности директора Департамента по вопросам люстрации соответствии с действующим законодательством объявлен конкурс, в ходе которого и будет отобрано лучшее кандидатуру на эту должность", - добавила она.

Ранее экс-директор Департамента по вопросам люстрации Татьяна Козаченко написала на своей странице в Facebook, что Министерство юстиции блокирует работу Департамента тем, что до сих пор не подписаны документы на назначение Калынчук и. о. директора Департамента.

"Составленные документы на назначение временно исполняющим обязанности руководителя департамента Анны Калынчук до сих пор не вышли подписанными от заместителя министра - руководителя аппарата Анны Онищенко", - говорит она.

Экс-директор Департамента не понимает, почему после всех обращений коллектива Департамента, поддержки Люстрационного комитета и публичного заявления министра юстиции Павла Петренка о назначении на должность Анны Калынчук, документы на ее назначение до сих пор не подписаны. Она надеется, что продвижения в этом вопросе начнутся после возвращения министра юстиции Павла Петренко с антикоррупционного форума в Панаме.

Напомним, ранее сообщалось, что 23-летняя Анна Калынчук заняла должность и. о. главы департамента по вопросам люстрации 22 ноября. До этого она была помощницей Татьяны Козаченко, которая решила уйти в отставку.

Читайте по теме:

Главным люстратором Украины стала 23-летняя девушка

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив