Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Российский космический корабль "Прогресс" разбился



Обломки космического грузового корабля "Прогресс МС", выведенного на нерасчетную орбиту, предположительно, упали на территории Тувы, рассказал РИА Новости источник в силовых структурах региона.


После запуска космического корабля "Прогресс" пропала телеметрия. 


По его словам, информация о возможном районе падения обломков "Прогресса" поступила от очевидцев, сейчас она проверяется. Взаимодействие с Роскосмосом налажено, добавил собеседник агентства.

 

Похожая авария с ракетой-носителем, приведшая к падению грузовика "Прогресс М-12М", произошла 24 августа 2011 года во время работы третьей ступени.

 

Тогда комиссия пришла к выводу, что причиной аварийного выключения двигателя стало уменьшение расхода горючего в газогенераторе из-за засорения тракта его подачи. Выявленный производственный дефект признали случайным.


Ракета-носитель "Союз-У" с грузовиком новой серии "Прогресс МС-04" стартовала с Байконура к Международной космической станции сегодня, в 17.52 мск. Корабль должен был доставить на МКС около 2,5 тонны грузов, в том числе топливо, воду и системы дозаправки. По данным Роскосмоса, при запуске "Прогресса" с 383 секунды полета пропала телеметрия.

 

Поделиться:
 


факт
 2016.12.01 20:10 [RU]
радость та какая для хохлов.

ахах
 2016.12.01 20:14 [UA]
Подколол свидомых аж пуканы затрещали

Однако
 2016.12.01 20:15 [RU]
> *-*-* (2016.12.01 19:59 [UA])
Шо ты куришь дурачек....

ПРШ ПНХ
 2016.12.01 20:16 [UA]
<удалено модератором>

Все в норме
 2016.12.01 20:23 [RU]
Ничего страшного, уже нашли диверсанта на космодроме и между прочим у него уже нашли визитку яроша

пенс
 2016.12.01 20:24 [UA]
Чему радуетесь, бараны? У соседа сдохла корова? Это по вашему, Даже не знаю, как сказать, по украински, обижу весь нормальный народ. Скажу так, по дебильскому! По кастрюльному.

Намыв
 2016.12.01 20:37 [RU]
> *-*-* (2016.12.01 19:59 [UA]) Францюватый !! Если ты хоть раз был на Байкануре , Плесецке , Восточном  или хотя бы смотрел внимательно трансляции пусков то понял что это большая разница !!  Пуск с Восточного был удачный !! Дебил тебе уже не уколы в голову делать надо а молотком рихтовать извилины !! У тебя что комп специальный минСтець выдал ?? Только панос  !! !! Дебил БЛ-дь !!!

статистика
 2016.12.01 20:43 [UA]
<удалено модератором>

Порт
 2016.12.01 20:52 [US]
> 777 (2016.12.01 19:57 [UA])
Ты уж точно далеко не улетишь ))

ЗАВИДУЮ
 2016.12.01 20:55 [RU]
Завидую кастрюлькам.Только они сидя по уши в дерьме могут так задорно и весело булькать)))))

поинтересуюсь
 2016.12.01 21:15 [UA]
А вездесущую визитку Яроша на месте аварии уже нашли?

macarena ( )
 2016.12.01 21:17 [UA]
Шо вата, не нравицца когда под_ъёбывают? Такотож!

Фрейд
 2016.12.01 21:17 [UA]
> *-*-* (2016.12.01 19:59 [UA])
Крал, говоришь... Кремень, ты штоле ?

Оля
 2016.12.01 21:22 [UA]
> Пенсу (2016.12.01 21:13 [UA])

> как сказал йухло -- (2016.12.01 20:13 [UA])

> 777 (2016.12.01 19:57 [UA])

> *-*-* (2016.12.01 19:59 [UA])
Приветик зверушки

Буль-буль-буль...
 2016.12.01 21:30 [RU]
> Пенсу (2016.12.01 21:13 [UA])
Буль-буль...Буль-буль...
Весело получается кастрюлька...

Кирпич
 2016.12.01 21:47 [RU]
Как говаривали старые николаевские музыканты, "кто не лабает, тот не лажает". Для неместных перевожу: "не ошибается тот, кто ничего не делает".

Бывший чекист
 2016.12.01 22:12 [UA]
Это украинские диверсанты - одни поехали в Крым воду перекрывать, другие подались на Байконур. Главное, что визитки Яроша не забыли.

Да-а-а...
 2016.12.01 22:18 [T1]
Вот так так.
Украинские ракеты запускаются успешно, а российская - "она упала"...

Рио-де-Жанейро
 2016.12.01 22:36 [BR]
Среда, 29 октября 2014, 12:11
Американская ракета-носитель "Антарес", которая должна была вывести на орбиту космический корабль Cygnus с грузом для международной космической станции, взорвалась сразу после старта с космодрома в штате Вирджиния.
Авария произошла примерно на 10 секунде после старта во время работы двигателей первой ступени.
Агентство отмечает, что первая ступень взорвавшейся ракеты производится в Украине, в ней используются доработанные советские ракетные двигатели НК-33.
Не фиг на соседа кивать, у самих проколы тоже случаются. только после падения "Антареса" амеры решили ставить на свои пепелацы москальские движки... а с Украиной и Бразилия отказалась от сотрудничества по проекту "Алкантара-Циклон Спейс" ещё в прошлом году.
К тому же, иногда, полеты украинских ракет заканчиваются в жилых домах столичных пригородов или самолет какой-нибудь по дороге зацепить могут...

Woland
 2016.12.02 00:13 [XX]
Не мешайте убогим хоть чему-то порадоваться!

Билли Бонс.
 2016.12.02 08:30 [RU]
Есть информация,  что эта ракета везла из Европы "безвиз"  для свидомых..  Но упала под тяжестью груза..

Папа, убей кацапа
 2016.12.02 09:20 [UA]
<удалено модератором>

Российский космический корабль "Прогресс" разбился

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.01 06:40]  
Пинк опубликовала трогательные фото новорожденного сына

[17.01 06:00]  
Почему полезно заниматься сексом по утрам: 10 причин

[17.01 05:00]  
Эти продукты можно есть даже во время диеты

[17.01 01:00]  
Развенчаны основные мифы о диетах

[17.01 00:22]  
Маша Ефросинина показала трогательное семейное

[17.01 00:02]  
Назван самый депрессивный день 2017 года

[16.01 23:43]  
Джонни Депп обрел официальный статус холостяка

[16.01 23:42]  
Смешные фотографии из серии "Без кота и жизнь не та"

[16.01 23:20]  
Забавные зимние кадры. ФОТО