Балтийский циклон принесет в Украину метель и ненастье

01.12.2016 в 15:35
Балтийский циклон принесет в Украину метель и ненастье

Балтийский циклон принесет в Украину метель и ненастье

В пятницу, 2 декабря, в Украине, кроме крайнего востока, ожидаются сложные погодные условия: мокрый снег (на юге с дождем), ночью в западных, днем и северных и центральных областях сильный мокрый снег, сообщает Укргидрометцентр.

Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, в Украине, кроме севера, местами порывы 17-22 м/с.

Температура ночью 0-5° мороза, на востоке до 7° мороза; днем от 3° мороза до 2° тепла, в южной части и на Закарпатье 0-5° тепла.

В Киеве также прогнозируются сложные погодные условия: ночью умеренный, а днем сильный мокрый снег, местами гололед, налипание мокрого снега, метель.

Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с. Температура в течение суток 0-2° мороза.

В субботу, 3 декабря, ожидается небольшой снег, ночью, кроме западной части, умеренный, в восточной половине страны местами сильный снег (в Херсонской, Запорожской, Донецкой области и в Крыму кое-где с дождем), метель. На дорогах гололедица.

Ветер западный, северо-западный, 7-12 м/с, в южной и восточной частях местами порывы 17-22 м/с. Температура ночью 3-9° мороза, днем 0-6° мороза, в южной, восточной части и Закарпатье в течение суток от 3° мороза до 3° тепла (днем на крайнем юге до 7° тепла).

В Киеве ночью прогнозируется умеренный, днем небольшой снег, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 4-6°, днем 1-3° мороза.

zn.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив