Турчинов об учениях ВСУ вблизи Крыма: Ракеты попали в намеченные цели. ФОТО, ВИДЕО

01.12.2016 в 14:39

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявляет, что зенитные ракеты во время учений вблизи Крыма попали в намеченные цели. Об этом он заявил по случаю вручения штандарта батальону оперативного назначения Национальной гвардии им. Героя Украины генерал-майора Сергея Кульчицкого.

"Сегодня, несмотря на истерику России, на угрозы применить ракетное оружие против нас, мы провели военные учения с испытательными пусками управляемых ракет средней дальности. И что важно, мы это сделали согласно утвержденному плану, в заранее определенное время и в публично заявленном месте. Ракеты попали в намеченные цели", – сказал Турчинов.

По его словам, это очень серьезный шаг, который сделала Украина, потому что "российская агентура, продажные руководители, ранее возглавлявшие Министерство обороны, сознательно разрушали противовоздушную оборону".

"Ракеты, которые мы испытывали, могут точно поражать как воздушные, так и надводные цели. Они подтвердили свои боевые характеристики и выполнили программу испытания. Мы сделали очень серьезный шаг к восстановлению воздушной, противовоздушного защиты нашей страны", – заверил Турчинов.

Напомним, сегодня, 1 декабря, на юге Украины начались учения Воздушных сил ВСУ, во время которых проводятся воздушные стрельбы.

По словам президента Украины Петра Порошенко, единственной причиной, которая заставляет Украину проводить учения, в рамках которых проводятся стрельбы вблизи оккупированного Крыма, является необходимость быть готовыми к полномасштабному российскому вторжению.

По данным СМИ, Россия грозит ракетным ударом в случае проведения Украиной ракетных стрельб вблизи Крыма.

В ответ Турчинов ранее попросил РФ не паниковать из-за ракетных стрельб Украины. Он подчеркнул, что ракетные испытания Украина будет проводить в соответствии со всеми международными обязательствами и договорами в своем суверенном воздушном пространстве.

Пресс-секретарь Минобороны по вопросам военной операции Андрей Лысенко подчеркнул, что угрозы не могут помешать планам Украины провести военные учения.

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив