Украина начала ракетные учения в районе Крыма

01.12.2016 в 10:19

На юге Украины стартовали ракетные стрельбы, реакции от РФ пока нет. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил начальник пресс-центра Воздушного командования "Юг" Владимир Крыжановский.

"Уже начались стрельбы. Все идет по плану. Никакой реакции от РФ нет. Украинские военные готовы к любому варианту развития событий", – сообщил Крыжановский.

Он также пояснил, кто будет принимать участие в стрельбах.

"К учениям будут привлечены экипажи боевых транспортных самолетов воздушных сил ВСУ, подразделения зенитных ракет, войск связи и беспилотной авиации воздушных сил ВСУ. Будут задействованы зенитные ракетные комплексы С 300", – говорит он.

Руководитель пресс-центра пояснил, что такими стрельбами Украина ничего не нарушает, и не несет угрозу оккупированному полуострову Крым.

"Украина ничего не нарушает. Если посмотреть на траекторию и определенный район и провести условную линию полуострова, на котором будут расположены установки в Болгарию, можно заметить, что крайне линия будет проходить достаточно далеко от побережья крымского полуострова. Ближайшее приближение ракет может составлять не более 30 км", – отметил он.

korrespondent.net

Комментарии (13)
Друг
01.12.2016 в 10:24 | UA

<удалено модератором>

Казак
01.12.2016 в 10:24 | RU

Владимир Крыжановский: «Если рассмотреть сектор стрельб, то можно увидеть, что самая ближайшая точка приближения к воздушному пространству Крыма составляет не меньше, чем 30 километров, а по нормам международного законодательства это достаточно большая дальность».

А вони то было...)))..."Будем стрелять где хотим...Крым это наша территория..."

Таки боевые корабли ЧФ РФ вышли в море в позиционные районы...Береговые комплексы ПВО тоже в готовности...И "Бастионы" ждут...А у укрозенитчиков сегодня добавится седых волос...ведь в случае чего( не дай бог,конечно) аннигилируются именно они,а не трупчиновы,парашки и прочие твари...

Казак
01.12.2016 в 10:29 | RU

"...реакции от РФ пока нет..."
Он просто дебил,впрочем на Украине этим сейчас никого не удивишь...(((
Надо его привязать к пусковой и пусть ждёт реакции от РФ вместе с операторами комплекса у которых сейчас задницы чешутся...

lg
01.12.2016 в 10:45 | UA

<удалено модератором>

Друг
01.12.2016 в 10:48 | UA

<удалено модератором>

так
01.12.2016 в 10:57 | UA

в 41 немцы провоцировали-провоцировали, пока Гитлер не отравился

Киплинг
01.12.2016 в 11:08 | UA

> backup (2016.12.01 10:42 [UA])
Штаны резервные одел, ОРЁЛЬ!
Больше чем твоя копия, никто не истерит.
Сказали, что если залетит хоть одна ракета в воздушное пространство, то писец придет - Отодвинули. А как о квартирке в Крыму главному ракетчику напомнили !!!
Результат - доворот в Болгарию сделали - Мыздобулы одно слово, Хохол слово дал, он его и забрал.
Резервируйся !

Дарт Вейдер
01.12.2016 в 11:09 | RU

<удалено модератором>

Южак
01.12.2016 в 11:30 | RU

Зная как наши умеют стрелять.? Заключение-дебилье...

а-ха-ха-ха)
01.12.2016 в 11:54 | RU

<удалено модератором>

АБВ КЛОНУ
01.12.2016 в 12:55 | UA

> АБВ (2016.12.01 10:42 [UA])
А у тебя, дебил, горячая вода хоть есть, или на дровах подогреваешь. На газ то уже и денег не хватает. Или так и скачешь в обделанных шароварах. Кстати, думал, что только китайцы под чужими фирменными знаками дерьмо выпускают. А оказывается, что и местные Гейропейцы под чужими НИКами здесь пар выпускают.

Казак
01.12.2016 в 17:49 | RU

<удалено модератором>

Казак
01.12.2016 в 17:54 | RU

> Николаев (2016.12.01 14:44 [UA])
Оооо...теперь я спокоен...)))...Правда я должен быть вверху списка,примерно на втором-третьем месте после лидера Житомасона,который тут "старше" всех...)))...Всё же на этом сайте уже шесть лет...Ещё с тех времён,когда будущие кастрюлепитеки вместо кастрюль одевали на свои черепа детские горшки...)))