Жертвами грабителей в Николаеве стали 11-летняя школьница и пенсионерка

01.12.2016 в 09:15

Жертвами грабителей стали 63-летняя пенсионерка и 11-летняя школьница. Следственным отделением начаты уголовные производства, правоохранители устанавливают все обстоятельства и лиц, причастных к совершению указанных преступлений.

Так, утром 29 ноября в полицию поступило сообщение от 63-летней женщины. По словам заявительницы, 28 ноября около 21:00 ч. вечера, она вышла во двор своего дома, расположенного по ул. Дунаева в Заводском районе Николаева. В этот момент к ней сзади подошел неизвестный мужчина, толкнул пенсионерку на землю и, нанеся несколько ударов ногами по туловищу, убежал. Как рассказала потерпевшая, придя в себя от нападения, она зашла обратно в помещение где, осмотрев себя, обнаружила отсутствие на шее золотой цепочки с кулоном, а также мобильного телефона, который она якобы оставила в кухне.

Приметы нападавшего: до 35-ти лет, худощавого телосложения, одет в куртку черного цвета.

Еще одно заявление поступило в Заводский отдел полиции от 38-летней жительницы Николаева. По словам женщины, 29 ноября, около 08:00 ч. утра, когда ее 11-летняя дочь направлялась в школу, возле дома № 35 по ул. Сенной, на нее напал неизвестный мужчина. Злоумышленник ударил девочку в лицо, выхватил из рук мобильный телефон и скрылся.

По данным фактам следственным отделением начаты уголовные производства по признакам ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив