Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Миллионы украинцев заражены гепатитом С, но не подозревают об этом - Минздрав



Вирусом опаснейшего гепатита С заражены миллионы украинцев, которые даже об этом не подозревают.

 

Об этом и. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила на заседании Кабмина, сообщает телеканал "112 Украина". 

 

"На выходных были бесплатные тестирование относительно ВИЧ/ СПИДА, гепатита С и сифилиса. Я сегодня получила цифры от наших партнеров, и у 3% людей, которые были протестированы, обнаружен гепатит С. Это очень большое количество людей. Это миллионы украинцев (почти 2 млн человек - Ред.), которые не знают, что больны", - сказала Супрун. 

 

В Украине 26 ноября 2016 состоялась социальная акция по бесплатному, конфиденциальному и анонимному тестированию на ВИЧ/СПИД, гепатит B и С, а также сифилис. По Украине всего было протестированы 3006 человек. Из них было выявлено 32 случая ВИЧ/СПИДа, 15 случаев гепатита В, 83 случая гепатита С, 24 случая сифилиса.

Поделиться:
 


Наблюдатель
 2016.11.30 12:24 [XX]
Никуда не денешься: "настояшая" "европэйская" страна. Эдобулы!

Факт
 2016.11.30 12:48 [UA]
> доктора гуманитарии? (2016.11.30 12:16 [UA])
Я был на той неделе в Кр. Рогу и видел как происходил этот процесс анонимного тестирования. В очереди стояли нормальные простые люди, много молодежи и работяг. Происходило это в торговом центре . Так что я скорее верю этим выводам. Все может быть. Эта зараза изнутри точит

это ж-ж-ж неспроста
 2016.11.30 13:27 [T1]
Что, мадам и.о. министра здравоохранения делает тесты в перспективе трансплантации, которую  она так рьяно продвигает?
И оказывается, что масса материала негодная? Не похоже, чтобы ее волновало именно здоровье граждан УКраины.

Ничего личного
 2016.11.30 15:09 [UA]
> включаем мозг (2016.11.30 13:19 [UA])

На то он и КРИВОЙ РОГ .
У них там всегда всё не Слава Богу .

ник
 2016.11.30 15:23 [UA]
А может под видом бесплатного анонимного тестирования проводится УМЫШЛЕННОЕ заражение восточных регионов Усраины и уничтожение неугодных?! 
Как вам такой вариант уничтожения населения???

Марина
 2016.11.30 16:39 [UA]
"и у 3% людей, которые были протестированы, обнаружен гепатит С. Это очень большое количество людей. Это миллионы украинцев (почти 2 млн человек - Ред.)" 
У меня вопрос: эти счетоводы, вообще, в школе учились? Откуда взялось 2 млн? 3% от 42 млн это 1,26 млн. Да, это тоже много, но не 2 млн. Даже, если предположить, что нас по-прежнему 52 млн, то 3% - это 1,56 млн.

а когда
 2016.11.30 20:34 [UA]
гепатит С бывает скрытый? Он проявляется через желтуху и выскую температуру. Человеку вызывают скорую , делают анализы и тогда определяют гепатит С или В или А. А скрытые гепатиты - это по-моему вброс.

dorn ( )
 2016.11.30 23:17 [XX]
Совершенно верно:      
"а когда
2016.11.30 20:34 [UA]
гепатит С бывает скрытый? Он проявляется через желтуху и выскую температуру. Человеку вызывают скорую , делают анализы и тогда определяют гепатит С или В или А. А скрытые гепатиты - это по-моему вброс."

Миллионы украинцев заражены гепатитом С, но не подозревают об этом - Минздрав

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.06 06:43]  
Миша Романова прогулялась по Одессе в прозрачном наряде. ФОТО

[27.06 06:31]  
Отказ от секса грозит серьезными проблемами со здоровьем

[27.06 05:28]  
Спать с открытым ртом опасно для здоровья

[27.06 01:31]  
Недостаток магния в организме - чем это опасно

[27.06 00:31]  
Как избавиться от перхоти: 5 проверенных средств

[27.06 00:17]  
Вся в золоте: Светлана Лобода очаровала своей красотой. ФОТО

[26.06 23:42]  
Проект Шима: путешествие вдоль побережья Японии. ФОТО

[26.06 23:39]  
Тоня Матвиенко похвалилась фотками с медового месяца. ФОТО

[26.06 23:30]  
Медики назвали главные причины боли в пояснице