Порошенко: Война с Россией страшнее Чернобыля

29.11.2016 в 15:32

Во время выступления на торжественной церемонии по случаю завершения строительства новой защитной арки над четвертым энергоблоком ЧАЭС, президент Петр Порошенко назвал аварию на электростанции менее страшным испытанием, нежели агрессия России.

"Никто и представить себе не мог, что чернобыльское испытание будет не самым страшным, что придется пережить Украине. Что Украина будет строить арку в условиях войны с Россией", - цитирует его пресс-служба АП.

Президент при этом поблагодарил международное сообщество за помощь в строительстве арки и поддержке для прекращения российской агрессии.

"Это самая большая в мире движимая конструкция, которая когда-либо строилась человечеством. Коалиция в поддержку Украины из 28 стран собрала более 1,417 млрд евро для того, чтобы вместе с Украиной ее построить", - добавил Порошенко.

korrespondent.net

Комментарии (19)
а-ха-ха-ха)
29.11.2016 в 15:40 | RU

ну вот же, вам президент говорит уже который раз - Россия напала, нагнула, агрессивно оккупировала

а вы всё сопли жуете по ток-шоу да на диванах

котлы завариваете и героически отступаете:)

а может быть вам просто нравится быть потерпевшими?

РафикСавсемНеуиноват
29.11.2016 в 15:45 | UA

Тут должна быть цитата из "Даун хауса" - "Сказочный ... Как его только из больницы выпустили?" - конец цитаты.

Намыв
29.11.2016 в 15:56 | RU

Совсем совесть потерял, тварь конченная. Нельзя сравнивать действительно трагедию, с играми поросёнка на Донбассе, где эта гнида зарабатывает деньги на жизнях людей. По хрену с какой стороны они гибнут. Скот без мозгов. За копейку мать родную продаст, и скажет что виновата Россия.

Щирий
29.11.2016 в 16:00 | UA

Дійсно ,що гірше Чорнобиля це відсутність державного розуму та совісті у нинішньої влади.

Светлана
29.11.2016 в 16:23 | UA

<удалено модератором>

Шантажист
29.11.2016 в 16:42 | UA

У меня кнопка от саркофага и тонна тротила под реактором .

АБВ
29.11.2016 в 16:47 | UA

Страшнее Кукуева и его хозяев сейчас нет ничего. После Чернобыля пострадала часть Украины и её жителей. И то, их вывозили, строили для них жильё..... А после кукуевского "чернобыля" все жители этой территории (кроме е-декларантов) медленно вымирают от нищеты, холода, голода, болезней..... И радиации не надо.

да уж
29.11.2016 в 16:52 | UA

> СС (2016.11.29 16:19 [UA])28 СТРАН, в т.ч. и Россия

НУ
29.11.2016 в 17:09 | RU

НУ, ВОТ ЗА ЧТО В 1944г. Одесситы перевешали бандеровскую погань (без суда и следствия)?

электрик Фитюн..
29.11.2016 в 17:37 | UA

Вот это Порося понесло )))
И какие мудаки только ходили на эти недействительные выборы чтобы лиголизовать этого пизд..а

ИТР
29.11.2016 в 18:21 | UA

У кого "война" с Россией? Я с ней не воюю!

44
29.11.2016 в 18:33 | DE

Сами затеяли отстрел инакомыслящих.а теперь Россия виновать. всё началось с обстрелов Славянска а потом всего Донбаса. причём не Российской стороной.

Ошибкавласти
29.11.2016 в 19:22 | UA

Мы воюем с Россией? Раздать конфеты вместо патронов!!

солянской
30.11.2016 в 01:15 | RU

> Русский, да не тот. (2016.11.29 23:07 [UA])
Хватит свистеть, кастрюля! Ты о России знаешь только из передач 5-го анала и прочего бандерложьего ТВ. Обманутые, бедные и несчастные, разворованные, деградировавшие, пьяные,... - набор штампов откровенной лжи и оболванивания. Все эти "прелести" в полной мере относятся к сегодняшней Украине, которая благодаря таким как ты стала на один уровень с беднейшими странами Африки, Азии и Латинской Америки. Козявки из шнобеля вытаскивай для щэневмерликов!. Это тебе кретин, говорит человек живущий и работающий в российской глубинке.

Украина террористическое
30.11.2016 в 01:29 | RU

> Русский, да не тот. (2016.11.29 23:07 [UA])
Ну тебя и торкнуло иди клоун не тупи

Граната
30.11.2016 в 04:59 | RU

> Русский, да не тот. (2016.11.29 23:07 [UA])
А по моему"ДЯДЯ"Это ты сейчас тявкаешь не про Россию.Это ближе относится к народу Украины.Это такие безразличные люди как ты, довели нэньку до общего обнещанья,пьянства ИТД,ИТП.

кортко,но точно -
30.11.2016 в 07:05 | UA

> Русский, да не тот. (2016.11.29 23:07 [UA])
Дебил, бля!!!

А-ха-ха-ха:)
30.11.2016 в 07:56 | RU

Это так по-окраински выдумать себе страшную сказочку о России, чтобы жаба душила меньше:)

Живут люди нормально по всей России, к примеру Краснодар уже перегнал Москву по количеству автомобилей на душу населения

А у вас все про медведей пьяных рассказывают? Ну-ну:)
Хорошо хоть есть всегда с кого поржать - укропы так вжились в роль скоморохов, прям по Сеньке шапка:) клоуны:)

муся
30.11.2016 в 15:34 | UA

> Русский, да не тот. (2016.11.29 23:07 [UA])
не зря журна*люхи ТСН з/п получают, вон как тебя пучит.