Николаевский «киборг» обвинил Надежду Савченко и «Айдар» в мародерстве

29.11.2016 в 10:16

Николаевский боец АТО, полный кавалер ордена «За мужество», командир взвода 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады Павел Чайка в эфире телепередачи Савика Шустера поспорил с нардепом от «Батьківщини» Надеждой Савченко и обвинил ее и «Айдар» в мародерстве.

По мнению Павла Чайки, очень много политических заключенных сидят в российских тюрьмах, но именно к Савченко было особое отношение и ей разрешалось очень многое, о чем другие политзаключенные не могут даже думать.

- Как вы попали в плен? Сколько ребят 200-х, которые пошли на помощь вам и «Айдару» в то время как вы, мародерствовали там. Мародерствовали, а не воевали. Почему вы не скажите, сколько ребят полегло, чтобы достать вас оттуда?.. Вы хотите сказать «Народ, идите за мной». Никто за вами не пойдет, - эмоционально заявил Чайка.

Надежда Савченко ответила, что из тех людей, которых она посылала в бой, погиб один человек.

- Не за мной пошли. Из тех, кого отправила я, погиб один. Остальные попали в плен и были на обмене. Тех, кого послали за мной, посылала не я. И шли они не меня выручать, а Луганск брать, землю нашу освобождать. И за это стоило умирать, - ответила Савченко.

Как известно, Савченко входила в состав батальона «Айдар» и попала в плен в июне 2014 года во время боев под Луганском.

 Стефания Королёк

Комментарии (12)
Facebook
29.11.2016 в 10:33 | UA

Yopta не знаешь не лезь

а-ха-ха-ха)
29.11.2016 в 10:52 | RU

еще один клоун с наградами за котлы:)

Наблюдатель
29.11.2016 в 11:01 | XX

<удалено модератором>

Медаль
29.11.2016 в 11:06 | UA

<удалено модератором>

а-ха-ха-ха)
29.11.2016 в 11:21 | RU

> Медаль (2016.11.29 11:06 [UA])


> Yopta (2016.11.29 11:08 [UA])

да насрать мне на подробности, если в укропоармии кавалеров мужества делают из тех, кто героически отступает и ноет о плохом командовании - более и говорить не о чем

героические отступальщики:) бу-га-га-га:)

Наивный
29.11.2016 в 11:33 | UA

А вот не фиг революционным методами ускорять социально-экономические преобразования в обществе, восстанавливать "историческую справедливость", которую всяк понимает по своему и "копает" в ней на выгодную ему "глубину" и при которой неизбежно возникает расслоение на "искренних" и таковыми не являющимися! И тогда не будет такой грызни внутри общества, не будет "завезенных", "сепаратистов", "носителей суверенитета" и т.д. как это имеет место быть сейчас, когда одна половина страны считает другую своим врагом! Жить-то все равно нам под одним небом и на одной земле! Сибири и Соловков для депортации неугодных у нас все равно нет!.. Глядишь, люди перестанут стрелять друг в друга!

побереги
29.11.2016 в 12:15 | UA

> Беня (2016.11.29 11:17 [RU])
тухес.

все
29.11.2016 в 12:17 | UA

> а-ха-ха-ха) (2016.11.29 10:52 [RU])

> Беня (2016.11.29 11:17 [RU])

> Е2 Е4 (2016.11.29 11:57 [RU])
уволены.ВВП

А тем временем
29.11.2016 в 12:59 | UA

Европарламент рассмотрит механизм приостановления безвизового режима не ранее 18 января 2017 года. На январской сессии этот вопрос рассмотрят сразу же в первом чтении.Такие данные опубликовал официальный сайт Европейского парламента. Номер соответствующего регламента – 2016/0142(COD).
Ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что Украина получит безвизовый режим с ЕС до 24 ноября)))).

ДЯДЯ
29.11.2016 в 13:30 | UA

А в Луганске люди ждут чтобы их освободили?

АБВ
29.11.2016 в 15:02 | UA

Обидно Пиборгу. Та Хероя получила, депутатом стала. А он всего-лишь комвзвода. Вот и "наехал".

Намыв
01.12.2016 в 08:19 | RU

<удалено модератором>