Николаевский «киборг» обвинил Надежду Савченко и «Айдар» в мародерстве

29.11.2016 в 10:16
Николаевский «киборг» обвинил Надежду Савченко и «Айдар» в мародерстве

Николаевский «киборг» обвинил Надежду Савченко и «Айдар» в мародерстве

Николаевский боец АТО, полный кавалер ордена «За мужество», командир взвода 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады Павел Чайка в эфире телепередачи Савика Шустера поспорил с нардепом от «Батьківщини» Надеждой Савченко и обвинил ее и «Айдар» в мародерстве.

По мнению Павла Чайки, очень много политических заключенных сидят в российских тюрьмах, но именно к Савченко было особое отношение и ей разрешалось очень многое, о чем другие политзаключенные не могут даже думать.

- Как вы попали в плен? Сколько ребят 200-х, которые пошли на помощь вам и «Айдару» в то время как вы, мародерствовали там. Мародерствовали, а не воевали. Почему вы не скажите, сколько ребят полегло, чтобы достать вас оттуда?.. Вы хотите сказать «Народ, идите за мной». Никто за вами не пойдет, - эмоционально заявил Чайка.

Надежда Савченко ответила, что из тех людей, которых она посылала в бой, погиб один человек.

- Не за мной пошли. Из тех, кого отправила я, погиб один. Остальные попали в плен и были на обмене. Тех, кого послали за мной, посылала не я. И шли они не меня выручать, а Луганск брать, землю нашу освобождать. И за это стоило умирать, - ответила Савченко.

Как известно, Савченко входила в состав батальона «Айдар» и попала в плен в июне 2014 года во время боев под Луганском.

 Стефания Королёк

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив