Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Глава Николаевской ОГА Савченко внес в декларацию целый арсенал оружия



Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко  внес изменения в свою электронную декларацию. Изменения в основном коснулись раздела «Ценное движимое имущество», в который Савченко внес целый арсенал оружия.

 

Судя по декларации, николаевский губернатор владеет двумя пистолетами, двумя карабинами  и одной снайперской винтовкой.

 

Самой дорогой игрушкой в губернаторском арсенале без сомнения  является пистолет SigSauer Р 226. Он производится известной немецкой компанией SIG Sauer GmbH и считается одним из лучших пистолетов в мире. Цена на «Зиг Зауэр» начинается от тысячи долларов. В Украине не продается.

 

Еще один пистолет в коллекции Алексея Савченко — АПС (автоматический пистолет Стечкина). Советский пистолет, и поныне пользующийся повышенным спросом у бойцов спецподразделений. В Украине АПС не продается, однако некоторое количество этих пистолетов использовалось в качестве наградного оружия в МВД и Министерстве обороны.

 

В арсенале губернатора есть еще три единицы охотничьего оружия, причем все три — легкая переделка боевого оружия. В первую очередь, это СВД — снайперская винтовка Драгунова. «Охотничий вариант» знаменитой советской армейской снайперской винтовки, до сих пор находящейся на вооружении в армиях многих стран мира, практически ничем не отличается от боевого.

 

СКС — самозарядный карабин Симонова. Советская автоматическая винтовка, стоящая на вооружении более чем в сорока странах мира. «Охотничий» вариант отличается от находящегося на вооружении только отсутствием откидного штыка.

 

АКМС-МФ — охотничий карабин сделанный на основе 7,62 мм автомата Калашникова АКМ.  Охотничий вариант отличается от армейского отсутствием функции стрельбы очередями, невозможностью вести стрельбу при сложенном прикладе и магазином на 10 патронов. Во всем остальном — стандартный АКМ.

 

Судя по количеству и номенклатуре оружия, николаевский губернатор не иначе как готовится к небольшой войне.

 

 

Поделиться:
 


Александр ( )
 2016.11.29 08:33 [RU]
Или бывший боевик , или бандит, или трус , или  прижимистый хохол ... Явно боится за свою жизнь ...

Костя
 2016.11.29 08:39 [UA]
> Александр (2016.11.29 08:33 [RU])
Все в одном флаконе.

Насмешка над законом!!!
 2016.11.29 08:45 [UA]
Бандит чистой воды! И рожа не обезображена интеллектом!!! Такой убьёт и не поморщится! 
Кого на свет белый вытаскивают нынешние идиоты? Какое-то кино бесплатное: в такие лета - и миллионер, и владелец арсенала, и губер - и при этом двух слов связать не может.Кто его тянет наверх? И главное, не скрывает своих президентских амбиций! Мир явно не в себе: кухарки правят государством!!!

Александр ( )
 2016.11.29 08:55 [RU]
Савченкос его  ростом и могучим телосложением оружие позорит ...

просто мент
 2016.11.29 09:00 [UA]
Просто теперь в этой стране стало просто теперь обычному бандиту легально владеть огнестрельным оружием.Достаточно просто его внести в декларацию.Всё просто.

брр
 2016.11.29 09:01 [RU]
не поможет!

Разрешитель
 2016.11.29 09:02 [UA]
> cэнбин (2016.11.29 08:53 [UA])
Два боевых короткоствола, сложно назвать легальными.

Наблюдатель
 2016.11.29 10:22 [XX]
Судя по арсеналу, бабуин душу (если она у него есть) и тело не собирается так просто сдавать. Ну-ну, посмотрим. Ждать осталось недолго.

как то так
 2016.11.29 10:55 [UA]
> cэнбин (2016.11.29 09:28 [UA])
Т.е. вы хотите сказать что не все граждане Украины равны в правах? Ух ты какой гад!!! Какая сепаратюга!!!

Тоже Саня
 2016.11.29 11:48 [UA]
> Александр (2016.11.29 08:33 [RU])
Ты дурак?

АБВ
 2016.11.29 12:29 [UA]
Видимо решил из ОГА "Брестскую крепость" соорудить. Но будет биться в одиночку.

..............
 2016.11.29 14:02 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.11.29 15:08 [UA]
<удалено модератором>

Глава Николаевской ОГА Савченко внес в декларацию целый арсенал оружия

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.03 19:43]  
Сила рукопожатия расскажет о состоянии здоровья

[26.03 19:42]  
Брэд Питт увлекся скульптурой

[26.03 19:41]  
Бутылка-непроливайка для вина: величайшее изобретение человечества

[26.03 19:40]  
Так выглядят прически разных народов мира. ФОТО

[26.03 19:02]  
Ученые нашли способ массового производства искусственной крови

[26.03 19:01]  
Беременная Сиара появилась на публике без макияжа

[26.03 19:00]  
В Великобритании курица несет яйца с бриллиантами

[26.03 18:59]  
Эти снимки доказывают, что природа - лучший источник вдохновения. ФОТО

[26.03 18:45]  
Китайский геймер в гневе проломил монитор головой