На Николаевщине для 18-летнего студента драка закончилась пулевым ранением

28.11.2016 в 20:22

28 ноября 2016 года около 00:50 ч. в Веселиновское отделение Вознесенского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от дежурного врача областной больницы о том, что в хирургическое отделение с травмами в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга и ранения живота госпитализирован 18-летний житель Веселиновского района.

Молодой человек отдыхал в компании друзей у одного из магазинов в с. Варюшино Веселиновского района. После употребления спиртных напитков все отдыхающие направились домой. И в это время 23-летний житель Новоодесского района по неизвестным причинам вдруг ударил потерпевшего по голове прикладом от пневматической винтовки. Молодой человек, ничего не ответив, пошел со своим товарищем к дому его родственников и, взяв деревянную палку, начал догонять обидчика. Встретив 23-летнего нападающего уже на берегу реки, пострадавший начал угрожать ему палкой. В ответ злоумышленник выстрелил в парня из пневмата, ранив его в живот.

Как удалось выяснить "Новостям-N", потерпевшим оказался студент третьего курса Черноморского университета им. Петра Могилы. 

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.121 УК «Умышленное тяжкое телесное повреждение», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Сейчас решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении и избрании в отношении него меры пресечения. Продолжается следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив