Обыкновенный грабеж: в Николаеве двое 16-летних подростков напали на 12-летнего школьника

28.11.2016 в 08:02
Обыкновенный грабеж: в Николаеве двое 16-летних подростков напали на 12-летнего школьникаОбыкновенный грабеж: в Николаеве двое 16-летних подростков напали на 12-летнего школьникаОбыкновенный грабеж: в Николаеве двое 16-летних подростков напали на 12-летнего школьникаОбыкновенный грабеж: в Николаеве двое 16-летних подростков напали на 12-летнего школьникаОбыкновенный грабеж: в Николаеве двое 16-летних подростков напали на 12-летнего школьникаОбыкновенный грабеж: в Николаеве двое 16-летних подростков напали на 12-летнего школьникаОбыкновенный грабеж: в Николаеве двое 16-летних подростков напали на 12-летнего школьникаОбыкновенный грабеж: в Николаеве двое 16-летних подростков напали на 12-летнего школьникаОбыкновенный грабеж: в Николаеве двое 16-летних подростков напали на 12-летнего школьникаОбыкновенный грабеж: в Николаеве двое 16-летних подростков напали на 12-летнего школьникаОбыкновенный грабеж: в Николаеве двое 16-летних подростков напали на 12-летнего школьникаОбыкновенный грабеж: в Николаеве двое 16-летних подростков напали на 12-летнего школьника

В воскресенье, около 9 утра,в Николаеве с применением насилия был ограблен школьник.

 

Об этом «Новостям-N» сообщили очевидцы происшествия. Кроме того, видео нападения на мальчика зафиксировали камеры уличного наблюдения.

 

12-летний школьник шел домой. Проходя по территории детского городка «Сказка» он заметил, что за ним увязались двое незнакомых парней. Возле школы №34 мальчик понял, что эти двое его преследуют решил забежать в школу. Однако, незнакомцы погнались за ним и настигли у ворот школы, и принялись избивать. Школьника повалили на землю и начали наносить ему многочисленные удары ногами по туловищу и по голове.



Затем один из нападавших отобрал у мальчика мобильный телефон и вместе с подельником скрылся.

 

Избитого школьника увезла «скорая помощь». У него многочисленные ссадины и ушибы, мальчик жалуется на боли в почках.

 

Нападавших через короткое время задержали на Центральном рынке, где они пытались продать украденный мобильный телефон. Ими оказались 16-летние жители Николаева Евгений Г. и Роман И.

 

Оба подростка, судя по их страницах в социальных сетях, ведут «свободный» образ жизни: курят, пьют, исповедуют культ силы, всячески демонстрируют собственную агрессивность. Весьма вероятно, что это уже не первый подобный «подвиг» с их стороны.

 

Как сообщили в пресс-службе областного управления полиции, внастоящее время оба грабителя задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст 186 УК Украины - «Грабеж». Санкции по этой статье предусматривают от 4 до 6 лет лишения свободы.

 

Как свидетельствует статистика, количество уличных грабежей, разбоев в последнее время значительно возросло. Сейчас грабители уже не стесняются и не ждут темного времени суток — грабят среди белого дня. Судя по всему, «подрастающее поколение» не отстает в этом деле от «старших товарищей».



 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив