Саакашвили в центре Киева собрал митинг, чтобы выразить недоверие ВР

27.11.2016 в 15:02

В центре Киева возле памятника Чорновилу (Музейный переулок, 4) проходит митинг экс-председателя Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили. Об этом говорится на странице Саакашвили в Facebook.

По словам Саакашвили, он собрал людей для того, чтобы выразить недоверие Верховной Раде. "Эта Рада не прислушивается ни к своему народу, ни к рекомендациям международных институтов. Даже те немногие люди, которые понимают критичность момента, не могут сдвинуть эту Раду с мертвой точки... Мы хотим, чтобы в рамках действующего законодательства были назначены внеочередные выборы. Мы хотим, чтобы было изменено законодательство, что позволит новой крови войти в следующий парламент", - отметил он.

На митинге находятся приблизительно несколько сотен человек.

Они держат в руках флаги Украины и Европейского союза.

Митинг проходит под лозунгом "Последняя зима этой Рады". Организаторы раздают буклеты с разделами "100 невыполненных обещаний Рады" и "Наши требования".

"Участники акции требуют запретить политическую рекламу на телевидении, снять тайный мораторий на регистрацию партий, сменить главу и состав Центральной избирательной комиссии, не позволять баллотироваться тем, кто голосовал за диктаторские законы, отменить мажоритарную систему выборов и запретить переизбираться в парламент прогульщикам и "кнопкодавам", - говорится в сообщении.

Напомним, 7 ноября Саакашвили заявил, что уходит в отставку с должности главы Одесской ОГА. Позже он заявил, что инициирует создание новой политсилы с целью провести досрочные парламентские выборы.

Саакашвили сообщил, что его партия будет иметь название "Движение новых сил".

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив