В Москве сорвали показ фильма "Голод 33"

27.11.2016 в 11:03

В Москве 26 ноября перед Украинским культурным центром прошла акция протеста из-за отмечаемой в Украине годовщины Голодомора, сообщает РИА Новости.

Участие в ней приняли около двух десятков человек во главе с муниципальным депутатом района Якиманка Дмитрием Захаровым.

"Голод был по всей стране, а не только в Украине, поэтому не надо на нем спекулировать", – пояснила одна из активисток.

Протестующие сорвали показ фильма Голод-33, который должен был пройти в Украинском центре, назвав его "русофобским". Они разложили у входа в центр кости и свиную голову, и плакат "Миф голодомора – ложь и пляски на костях".

korrespondent.net

Комментарии (16)
qwerty
27.11.2016 в 11:19 | UA

А что, она не правду сказала..... да руина спикулирует голодомором, это во первых... во вторых у нас вообще запрещены практически все худ. фильмы и сериалы произведенные в РФ я уже про документалку не говорю..... или как обычно в своем глазу бревна не замечаем а проще говоря настозашо....

логично
27.11.2016 в 11:23 | RU

Любишь голодоморы - вали на Украину :)

Николаевец
27.11.2016 в 11:28 | T1

"Голодомор — это новая сказка великих укров про собственное незалежное прошлое, когда страшный русский диктатор Иосиф Джугашвили вместо того, чтобы заморить червячка, заморил всех, у кого рос чуб." (с) Артемий Лебедев

про ситуацию
27.11.2016 в 11:35 | UA

боятся правды упыри имперские. Ничего, мы эту правду вам еще в глотку забьем, будете жрать до последнего

вот насколько ж видно, что пацану девки не дают... так он свою злобу от этого сюда приперся выплескивать...

qwerty
27.11.2016 в 11:48 | UA

<удалено модератором>

паук
27.11.2016 в 12:00 | IL

<удалено модератором>

Намыв
27.11.2016 в 12:21 | RU

<удалено модератором>

паук
27.11.2016 в 12:24 | IL

> упс.. (2016.11.27 12:06 [UA])Правильно что не давали зерно в хозяйства.Зато мой дед и папа кушали в это время всё что душа пожелает.Ещё служанка была,её тоже не обижали.

электрик Фитюн..
27.11.2016 в 13:02 | UA

Не хер прогонять на Сталина он был и остаётся в памяти как Великий человек Построить страну разрушеную такими дебилами как сегоднешние "революционеры" с ноля дано некаждому А то , что под его именем творили бесчинства Троцкисты и прочая мразь это вопрос другой

АБВ
27.11.2016 в 13:33 | UA

> на воре и шапка горит (2016.11.27 13:03 [UA])
Ты лучше консервы скупай и схрон копай. А то как хохлоголодомор сейчас прережиёшь? Или ты из тех, кто народ к голоду здесь ведёт.

прохожий
27.11.2016 в 13:39 | UA

А сыльнише за всих компенсацию з росийськых громадян хочуть отрыматы украйинськи, так бы мовыты, еврэи та инше миське насэлення, яки у той час жерлы те, шо бильшовикы видбырали в наших дидив та бабив. Отакэ...

Патриот
27.11.2016 в 13:50 | UA

М-да .. а говорят Сталин был тираном, да он слишком мягким был, надо было, всех бандер, вместе с их выблядк..и их шлю..ми стенке ставить, а на месте опустевшего Закарпатья переселить кого нибудь из под Сибири, глядишь и трана бы не развалилась...

Хм...
27.11.2016 в 14:01 | UA

А ведь действительно - голод везде был. И он не выбирал, кого заморить - украинца ли, русского или грузина... А сопли жуют по этому поводу только в одной стране. А бонусы с этого соплежуйства имеют в другой стране. Которая, кстати, славится голодоморами, геноцидами и физическим выкашиванием коренного населения...

прохожий
27.11.2016 в 14:53 | UA

> Ватный гомункул (2016.11.27 14:41 [UA])
Не выдумывайте ерунды. К совку возвращается сейчас только Украина со всеми этими стукачами, СБУ, доносами, показушной гиднисттю от которой всех тошнит и мифическим "коммунизмом" под названием Безвиз, который никогда не наступит. Знаю одну женщину, которую на работу в Ощад не взяли только потому, что у нее есть родственники в Крыму. Ничего не напоминает? Так что, совок сейчас если где-то и строят, то на Украине. А вам, хитрозадым голодоморщикам, просто денег хочется на шару, вот вы и истерите по поводу признания-непризнания, которое никак не повлияет на уровень жизни тех же простых украинцев в вами разворованной и просраной экономике, но зато даст вам возможность чего-то украсть, хотя, будем реалистами, ничего вы не получите.

ALEXL
27.11.2016 в 18:31 | RU

> прохожий  2016.11.27 13:39 [UA]
А сыльнише за всих компенсацию з росийськых громадян хочуть отрыматы украйинськи, так бы мовыты, еврэи та инше миське насэлення, яки у той час жерлы те, шо бильшовикы видбырали в наших дидив та бабив. Отакэ...

Аллё, прохудившийся пробежавший! Ты с какого насэлення, дрищь? Поучи историю своей земли, кугутня: от Ростова-на-Дону и Геленджика до Краснодара, Балты и нынешней границы с Приднестровьем, а также в Крыму были СОТНИ еврейских колхозов, созданных на основе ещё дооктябрьских сельскохозяйственных колоний. И немецких было до уя! И в них к 1932 году погибли тысячи людей. Вы когда блеять завяжите и самообразованием займётесь, хвостокруты?!

прохожий
27.11.2016 в 20:58 | UA

> ALEXL (2016.11.27 18:31 [RU])
Не надо хамить. 48 еврейских колоний было в 1927 году. Плюс еще 50 еврейских поселений к концу 20-х. СОТНИ не получается, не только евреи считать умеют. Да и что тебя не устраивает? Что тебя интеллигентом обозвали? Ладно, будь тоже кугутней, если тебе так лучше. И вообще, суть высказывания была совсем не в том.