Марина Минакова
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве почтили память жертв Голодомора



 

В субботу, 26 ноября, в Николаеве состоялось шествие от Собора Касперовской Иконы Божией матери на Садовой до Херсонского шоссе, к памятному знаку жертв Голодомора.

 

Для того, чтобы совершить шествие и почтить память погибших возле Собора Касперовской Иконы Божией матери собралось более 200 человек. Среди них был заместитель председателя ОГА Вячеслав Бонь, а также представители политических ячеек «Народного руха» и «Свободы». В сопровождении отрядов полиции они прошли до Херсонского шоссе к памятнику жителям Николаевской области погибшим во время Голодомора 1932-1933 года.

 

У памятного знака уже собрались желающие возложить цветы и зажечь свечи. Из представителей власти присутствовали мэр Николаева Александр Сенкевич, заместитель городского головы Юрий Стеранец, глава Заводской райадминистрации Вячеслав Карцев, начальник департамента образования Алла Велиховская, глава областного совета ветеранов Николай Поротников, глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко, зампрокурора Николаевской области Степан Божило, глава Ингульской райадминистрации Александр Береза, депутат горсовета Анатолий Петров, Игорь Концевой, народный депутат Украины Тарас Креминь и другие.

 

После поминального богослужения у мемориала, было дано слово нардепу Тарасу Кременю.

 

- Это страшный период на страницах нашей истории. Многие историки сходятся на том, что этот Голодомор был запланирован для уничтожения всего живого в украинской территории. Москва с ее протекторатом, гнилой сердцевиной и имперскими замашками не останавливается и сегодня. Я верю, что силой молитвы, оружия и силой наших побед мы вернем Украине независимость. Я верю в Украину! Давайте верить в нее вместе! Вечная память героям, - сказал Креминь.

 

После минуты молчания к памятному знаку были возложены венки и цветы, горшки с пшеницей. Вокруг памятника были расставлены горящие лампадки. Присутствующие почтили погибших минутой молчания. После этого все желающие возложили к мемориалу цветы.

 

 

Поделиться:
 


*
 2016.11.26 19:49 [UA]
Голодомора 2016 ?

вапи
 2016.11.26 19:57 [UA]
как раз к этому события сенкевич отожрал себе епальник

???
 2016.11.26 20:00 [UA]
> * (2016.11.26 19:49 [UA])
В рускомирске были только хорошие комуняки, и да не местные этих рассказов не слышали от бабушек и дедушек которые смогли выжить. Так что молитесь на своего Йоську кровавого, реально никто не знает точных данных сколько уничтожили людей. Но рускомирц русские нацизм вперед надеюсь с ФСБ и ГРУ будут поступать также как с СС.

----
 2016.11.26 20:04 [UA]
Какие там желающие - опять госслужащих согнали.

аптв
 2016.11.26 20:13 [UA]
<удалено модератором>

Однако
 2016.11.26 20:29 [RU]
> аптв (2016.11.26 20:13 [UA])
Не то что насрать.А уже чертовски надоело.
Носятся ,всем суют под нос этот голодомор.И в упор не замечают своих преступлений.
Забыли и беркут и Одессу а смерти Донбаса вызывают только смех...Иуды.

Украинка
 2016.11.26 20:32 [RU]
> русский (2016.11.26 20:17 [UA])
Не брат ты мне гнида ....

???
 2016.11.26 20:43 [UA]
> Однако (2016.11.26 20:29 [RU])
Ну да 15 млн. человек примерно в николаевской области около 500 тыс. только по открытым источникам так что там с Одессой и Донбасом? прям ухохочешься наверно если б весь беркут положили и 100 тысяч не насобирать, людей просто утилизировали. но пензовских хероглотателям не понять.

Фагот
 2016.11.26 20:45 [UA]
> Украинка (2016.11.26 20:32 [RU])
!!! Их братья в джунглях по пальмам скачут.

Друг
 2016.11.26 20:59 [T1]
Вату аж выворачивает от злости, что украинцы не забывают злодеяний коммунистического режима.

Однако
 2016.11.26 21:04 [RU]
> ??? (2016.11.26 20:43 [UA])
Это было давно.И все данные перевираются и перекручиваются у угоду властьпридержащих.
А Донбас это здесь и сейчас.И это у нынешних властьимущих в украине и идейных майдаунов руки по локоть в крови.
Скорбят они твари...Когда Одесса горела скакали от счастья.
Чтоб вы в аду на сковородах так скакали.Лицемеры...

Правда
 2016.11.26 21:16 [UA]
> Однако (2016.11.26 21:04 [RU])
...Когда Одесса ...

Сегодня в Одессе сотни людей прошли по улицам города в знак памяти жертв Голодомора.
Участники акции собрались у памятника жертвам Голодомора, расположенного на Лидерсовскому бульваре, где возложили к монументу цветы. Затем, выстроившись колонной, люди молча прошли по улицам к Соборной площади. Впереди колонны несли черный транспарант с белой надписью: «Не забыли, не простим» и флаги Украины.

Правда
 2016.11.26 21:18 [RU]
Верх ценизма, развязать гражданскую войну на Украине с тысячами убитых граждан на Донбассе. И участвовать в геноциде Украинского народа в настоящее время.

Фагот
 2016.11.26 21:23 [UA]
> Правда (2016.11.26 21:16 [UA])
А сколько сотен? Уточни,ты же типо "Правда".

Саныч
 2016.11.26 21:40 [UA]
Одинаковые цветы, одинаковые лампадки, одни и те рожи на всех "дежурных" мероприятиях.
Народ не с вами, вы чужды николаевцам. И эти традиции не приживаются. и не приживутся.

Александ
 2016.11.26 21:48 [RU]
<удалено модератором>

Я знаю
 2016.11.26 22:06 [T1]
> Александ (2016.11.26 21:48 [RU])
Ну, не ври, не ври!
Где это ты видел сейчас валяющиеся на улицах трупы умерших от голода?
Наоборот, зажравшийся народ у нас буханки хлеба в мусор выбрасывает.
А ты тут про бедных "заморенных" свистишь :))

???
 2016.11.26 22:15 [UA]
> Казак (2016.11.26 21:47 [RU])
Тварь трясущаяся если твоя семья через это не прошла, то вполне возможно из комисарских будешь, когда ушлепки в рускомирске скачут с иконами усатому палачу, то понимаешь у соседей все нормально побольше их в сирию пускай твари между собой воюют, не жалко ни одних ни других.

ИА
 2016.11.26 22:51 [RU]
> Друг (2016.11.26 20:59 [T1]) Вату аж выворачивает от злости, что украинцы не забывают злодеяний коммунистического режима.

Ты забыл добавить - ...УКРАИНСКОГО коммунистического режима.

???
 2016.11.26 22:58 [UA]
> Казак (2016.11.26 22:31 [RU])

> Русич (2016.11.26 22:32 [UA])

> Даешь ДесионизациюУкраины (2016.11.26 22:33 [UA])
А Кубань и повольжье тоже получили, но там насильного переселения не было и укранскую речь не встретишь на Кубани, шлюхи кремлю обязательно это подметят и да 10 цифера реально ужасает, но руссонацисто всегда скажут это евреи не дают учиться и работать и заливают водяру в тонкие рускомирские глотки. Так что тварь которая себя Казаком реально дальше сучек из нквд не попрет, хотя это заметно сразу.

Житомасон
 2016.11.26 23:56 [T1]
<удалено модератором>

Лиза
 2016.11.27 00:01 [US]
> ??? (2016.11.26 22:58 [UA])
В это же время в благословенной Америке была великая депрессия, голод среди американского населения был не меньше, чем на Украине. Даже фото оголодавших американцев выставляли на выставке украинского голодомора, правда, выдав за фото голодающих украинцев.
P.S. А как фамилии тех, кто обдирал народ в это время? Они, часом, не украинского происхождения? Или об этом удобнее промолчать?

...
 2016.11.27 09:23 [RU]
> Друг (2016.11.26 20:59 [T1])
Не друг ты нам, за Севастополь ответили, теперь за украинизацию Малороссии и новороссии ответите национал- коммунистическое отродье. Какой голод в западной Окраине и по чьей вине, если она вошла в состав СССР только после пакта о ненападении между СССР и Фашистской Германией.

...
 2016.11.27 09:28 [RU]
> Правда (2016.11.26 21:16 [UA])

> Правда (2016.11.26 21:18 [RU])
Клоун так ты сам подтвердил, что это гражданская война. Не Медведев и Лавров ходили по площади и раздавали песенки и неТитушки брали штурмом воинский части и СБУ в западных областях или память в чью-то угоду коротка. Даже в музее вашем фотографии голодающих с Поволжья.

...
 2016.11.27 09:32 [RU]
> ??? (2016.11.26 22:15 [UA])
Ты кто вопрос да ни кто, просто конь в пальто. Ты бы лучше помолчал бы если не знаешь человека, а то ведь перед входом ТУДА, тебе за каждое слово придется отвечать. Так что лучше молчи за умного сойдешь.

???
 2016.11.27 11:16 [UA]
> ... (2016.11.27 09:32 [RU])
Иди своим нацистам русакам указывай.

АБВ
 2016.11.27 15:08 [UA]
> Ватный гомункул (2016.11.26 20:08 [UA])
Сидел бы ты сейчас в г Николаеве Херсонской губернии Российской империи и не знал бы даже, что это такое за название "Украина" если бы не коммунисты (большевики). свершившие РЕВОЛЮЦИЮ. Ты их в задницу целовать должен, а не памятники валить и хаять.

Ахаха
 2016.11.27 16:09 [UA]
Очень интересно... У нас "отмечают" геноцид укр.народа:))) Для чайников-голод был по всему бывшему  СССР, масштабнее всего пострадал Поволжский край. Сталин вооружался к войне ,нужны были деньги на армию! Впринципе, как и на украине 2года пррисходит! Налог на армию+повышение продуктов/комунальных+неподъемные цены на лекарства=кладбище! Народу очень мало, т.к идейных человек 10ть, вся остальная массовка собрана из бюджетных работников, которые за отгул согласны 2часа постоять в толпе... Мужчины на 16м фото весело, что-то обсуждают.

В Николаеве почтили память жертв Голодомора

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.03 01:28]  
Как распознать катаракту: первые симптомы

[28.03 01:00]  
Настю Каменских заподозрили в пластике лица. ФОТО

[28.03 00:30]  
Рак легких: тревожные симптомы онкологии

[28.03 00:20]  
У звезды сериала «Шерлок» родился второй сын

[27.03 23:41]  
Самое длинное минное поле мира. Фото

[27.03 23:41]