Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко: Нужно добиваться признания геноцида



Президент Украины Петр Порошенко подписал, в котором, в том числе дал поручение Министерству иностранных дел продолжать работу по признанию мировым сообществом, иностранными государствами и международными организациями Голодомора геноцидом украинского народа.

 

Об этом Порошенко сказал во время выступления в День памяти жертв голодоморов в Украине, передает пресс-служба президента.

 

Глава государства напомнил, что на днях исполняется ровно десять лет с момента принятия Верховной Радой закона, которым Голодомор 1932-1933 годов признан геноцидом.

 

"Такую оценку тех трагических событий поддерживает подавляющее большинство украинцев. Десятки стран мира квалифицируют это преступление тоталитарного режима именно как геноцид", - подчеркнул он и добавил, что в то время, как народный депутат, тоже голосовал за этот закон.

 

"Апологеты отрицания Голодомора сконцентрированы в основном в одной географической точке. Они прячут от ученых архивные документы и судом запрещают соответствующие работы украинских авторов. Можно, конечно, зачистить от книг о Голодоморе многострадальную Библиотеку украинской литературы в Москве. Но из истории Голодомор вычеркнуть невозможно!" - также сказал президент.

 

Он заявил, что геноцид 1932-1933 годов был прямым последствием потери государственности в двадцатых годах.

 

 

Поделиться:
 


электрик Фитюн..
 2016.11.26 18:40 [UA]
Бред этого хохлопрезе...тива Парашенки расчитан на подростков изучавших историю по учебникам написаным амерыганскими и канадскими друзями ???

Фукс
 2016.11.26 18:41 [UA]
Правильно !!!  Только годами ошибся  2014 - 20... ?

Болезный,
 2016.11.26 19:20 [UA]
как надоел весь твой  БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕД!!! 
Ну ничего нормального и здравого не выходит ни от харанта, ни от рады.
Что же это за кодла? Не надоело ещё под себя грести, а, "слуги народа"?

???
 2016.11.26 19:23 [UA]
А тема безвиза уже закрыта, как абсолютно бесперспективная? Вернёмся к старой песне на новый лад?  Так уже вроде бы это было и никто из братьев по разуму не признал тот голодомор геноцидом украинского народа. 
Шо, опять?

???
 2016.11.26 20:05 [UA]
<удалено модератором>

???
 2016.11.26 20:08 [UA]
> электрик Фитюн.. (2016.11.26 18:40 [UA])
надо будет бабшке расскаазать что в области то просто неурожай был а не комисары все выгребли. Ели все что можнро и нельзя просто разницы уже небыло или выживешь или нет

???
 2016.11.26 20:48 [UA]
> украинЗге мир (2016.11.26 20:26 [UA])
Хорошо что твои понаехавшие не прочуствовали, за поклонение кровавому усатому чмырю убийце народов стит лишать гражданства и на границу с рускомирском вывозить с авоськой пусть принимают гадов и сами лечат.

НИК
 2016.11.26 21:07 [RU]
За 25 лет на селение Украины уменьшилось на почти на 10млн. !! За последние 3 года  на 500 тыс !! Сколько млн. населения бандеронацисты угробят  своими тарифами за коммуналку ?? Галодомор №2 обьявлен в ноябре 2013 г. !!!

факт
 2016.11.26 21:13 [RU]
> ??? (2016.11.26 20:05 [UA])
ты посмотри по фамилиям кто у вас это организовывал.ваши же своих.нет блин надо русских обвинить.ты что к грузинцам пред.явы не кидаешь.ведь главным был грузинец.вся верхушка в то время была из грузинцев и евреев .вся страна сдыхала с голода .нет блин но хохлы особые.нежные.особых соплей к себе требуют.

?
 2016.11.26 21:27 [T1]
> факт (2016.11.26 21:13 [RU])
Кацап, а расскажи, кто из официальных лиц Украины, где и когда "обвинял русских" в организации Голодоморов?
Фамилии, даты - в студию!

факт
 2016.11.26 21:44 [RU]
> ? (2016.11.26 21:27 [T1])
а.ты хохол.почто не смотришь самые "правдивые"украинские тв каналы.эспресо.громадьско.112.ньюс ван.смотри и черпай этнический нацизм полной ложкой.

?
 2016.11.26 21:59 [T1]
<удалено модератором>

факт
 2016.11.26 22:05 [RU]
<удалено модератором>

?
 2016.11.26 22:13 [T1]
> факт (2016.11.26 22:05 [RU])
Кацап, ну то есть фактов у тебя нет, одно сплошное балобольство.
В общем, всё как обычно)))

???
 2016.11.27 13:05 [UA]
> 111-555 (2016.11.27 09:14 [UA])
Русодурачино, иди на усатого помолись с братьями придурками.

Порошенко: Нужно добиваться признания геноцида

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.02 05:00]  
Первые симптомы рака: 4 главных признака

[28.02 01:18]  
Ани Лорак призналась в безудержной любви к пирожным. ФОТО

[28.02 01:00]  
Лучший источник йода: полезные свойства морской капусты

[28.02 00:40]  
Жанна Бадоева позировала на ринге. ФОТО

[28.02 00:02]  
Как справиться с плохим самочувствием от перепадов погоды. ФОТО

[28.02 00:01]  
Белла Хадид явилась на вечеринку в «голом» платье. ФОТО

[27.02 23:39]  
Киевлян повеселил петух на скейте. ФОТО

[27.02 23:20]  
Добыча чёрной икры в Астрахани в 1960-м году. ФОТО

[27.02 23:20]  
Экс-солистки "ВИА Гры" блеснула фигурой в коротких шортах. ФОТО