Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко: Нужно добиваться признания геноцида



Президент Украины Петр Порошенко подписал, в котором, в том числе дал поручение Министерству иностранных дел продолжать работу по признанию мировым сообществом, иностранными государствами и международными организациями Голодомора геноцидом украинского народа.

 

Об этом Порошенко сказал во время выступления в День памяти жертв голодоморов в Украине, передает пресс-служба президента.

 

Глава государства напомнил, что на днях исполняется ровно десять лет с момента принятия Верховной Радой закона, которым Голодомор 1932-1933 годов признан геноцидом.

 

"Такую оценку тех трагических событий поддерживает подавляющее большинство украинцев. Десятки стран мира квалифицируют это преступление тоталитарного режима именно как геноцид", - подчеркнул он и добавил, что в то время, как народный депутат, тоже голосовал за этот закон.

 

"Апологеты отрицания Голодомора сконцентрированы в основном в одной географической точке. Они прячут от ученых архивные документы и судом запрещают соответствующие работы украинских авторов. Можно, конечно, зачистить от книг о Голодоморе многострадальную Библиотеку украинской литературы в Москве. Но из истории Голодомор вычеркнуть невозможно!" - также сказал президент.

 

Он заявил, что геноцид 1932-1933 годов был прямым последствием потери государственности в двадцатых годах.

 

 

Поделиться:
 


электрик Фитюн..
 2016.11.26 18:40 [UA]
Бред этого хохлопрезе...тива Парашенки расчитан на подростков изучавших историю по учебникам написаным амерыганскими и канадскими друзями ???

Болезный,
 2016.11.26 19:20 [UA]
как надоел весь твой  БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕД!!! 
Ну ничего нормального и здравого не выходит ни от харанта, ни от рады.
Что же это за кодла? Не надоело ещё под себя грести, а, "слуги народа"?

???
 2016.11.26 19:23 [UA]
А тема безвиза уже закрыта, как абсолютно бесперспективная? Вернёмся к старой песне на новый лад?  Так уже вроде бы это было и никто из братьев по разуму не признал тот голодомор геноцидом украинского народа. 
Шо, опять?

???
 2016.11.26 20:05 [UA]
<удалено модератором>

???
 2016.11.26 20:08 [UA]
> электрик Фитюн.. (2016.11.26 18:40 [UA])
надо будет бабшке расскаазать что в области то просто неурожай был а не комисары все выгребли. Ели все что можнро и нельзя просто разницы уже небыло или выживешь или нет

???
 2016.11.26 20:48 [UA]
> украинЗге мир (2016.11.26 20:26 [UA])
Хорошо что твои понаехавшие не прочуствовали, за поклонение кровавому усатому чмырю убийце народов стит лишать гражданства и на границу с рускомирском вывозить с авоськой пусть принимают гадов и сами лечат.

НИК
 2016.11.26 21:07 [RU]
За 25 лет на селение Украины уменьшилось на почти на 10млн. !! За последние 3 года  на 500 тыс !! Сколько млн. населения бандеронацисты угробят  своими тарифами за коммуналку ?? Галодомор №2 обьявлен в ноябре 2013 г. !!!

?
 2016.11.26 21:59 [T1]
<удалено модератором>

?
 2016.11.26 22:13 [T1]
> факт (2016.11.26 22:05 [RU])
Кацап, ну то есть фактов у тебя нет, одно сплошное балобольство.
В общем, всё как обычно)))

???
 2016.11.27 13:05 [UA]
> 111-555 (2016.11.27 09:14 [UA])
Русодурачино, иди на усатого помолись с братьями придурками.

Порошенко: Нужно добиваться признания геноцида

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.07 13:51]  
Опубликован первый трейлер хоррора «Пила 8». Видео

[21.07 13:39]  
Дом-гараж для любого мужчины. ФОТО

[21.07 13:29]  
В Саудовской Аравии полиция задержала принца. Видео

[21.07 13:19]  
В музее мадам Тюссо появилась забавная скульптура Бейонсе. ФОТО

[21.07 13:09]  
Землетрясение в Турции: опубликованы кадры последствий. Видео

[21.07 13:00]  
Актеры любимых фильмов тогда и сейчас. ФОТО

[21.07 12:50]  
В Донецкой области пограничники обнаружили три гектара конопли. Видео

[21.07 12:39]  
7 комиксов для тех, кто владеет сарказмом в совершенстве. ФОТО

[21.07 12:21]  
История появления коктейля Манхэттен. ФОТО