Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Я тебя туда не посылала»: в Первомайской поликлинике с бойца АТО требовали «благотворительный» взнос



В Первомайске без уплаты "добровольного" взноса бойцу АТО Александру Никитину отказали в предоставлении услуг в городской поликлинике.

 

Как сообщил pervomaisk.info, 46-летний мужчина обратился для обследования в медицинское учреждение. Там его направили в 404 кабинет для оплаты проведение анализов. Оказалось, что 5 гривен за услуги берутся в виде "благотворительной" помощи. Впрочем, если этих денег не заплатить, анализы делать никто не будет, заявила женщина-кассир. Когда Александр показал удостоверение участника боевых действий, во время которых он стал инвалидом 3 группы, работница заведения сообщила бойцу, что она его туда не посылала и платить все равно надо.

 

Женщина неоднократно подчеркнула, что она лишь исполнитель. А действует согласно распоряжению городского совета и указаний руководства лечебного учреждения. Бесплатно проводят анализы только гражданам, которые имеют инвалидность I группы, подчеркнула женщина.

 

Эмоциональный диалог Александра и кассира был зафиксирован на видео.

Возмущенный отношением к участникам АТО и вымогательством средств с граждан, Александр обратился к заведующему поликлиникой. У него в кабинете выяснилось, что средства на проведение анализов собирают работники коммунального учреждения первичной медицины, которым руководит Татьяна Оболенская.

 

Кабинет Татьяны Оболенской находится в отделении первой больницы. Женщина согласилась встретиться с Александром и в разговоре с подтвердила, что взносы действительно благотворительные, и требовать деньги работники не имеют права.

 

Однако, когда Татьяна Григорьевна увидела на видео с кем именно возник конфликт, то оказалось, что этот кассир подчинен все-таки главному врачу Олегу Чекрыжову, который сейчас находится в командировке. Впрочем Татьяна Оболенская согласилась посетить поликлиническое отделение вместе с Александром для выяснения обстоятельств инцидента.

 

От заведующего поликлиники стало известно, что после утреннего разговора кассиру стало плохо и она уже даже хочет уволиться с работы. И все же женщина согласилась прийти и попробовать разобраться в ситуации. Однако конструктивного диалога не получилось. Кассир убеждена, что она действовала верно, согласно распоряжений. Александр безрезультатно пытался доказать, что незаконно требовать добровольные взносы. Во время перепалки у женщины поднялось давление, стало плохо и Александру, который пережил две контузии ...

 

Позиция женщины-кассира понятна. Она неоднократно называет себя "исполнителем", просто "винтиком" в масштабной машине выстраивалась десятилетиями. Большинство уже давно закрыли глаза на мелкие поборы, именуемые "благотворительностью", и не являющимися таковыми по существу. Искаженное явление "добровольности" присутствует почти в каждом кабинете и не только лечебных учреждений. Такие же как Александр, кто ушел добровольцем на войну, решились на этот поступок ради будущего государства, в котором эта система узаконенных поборов будет разрушена. Однако система не уступает. Она держится на тех, кто к ней привык.

 

Оба руководителей медицинских учреждений объясняют, проведение анализов дорого стоит. А из госбюджета денег выделяют недостаточно. Поэтому не могут отказаться от "благотворительных" взносов. То, что лечение уже давно не бесплатное - ни для кого не новость.

 

Александр Никитин задается вопросом, почему, вместо того что бы откровенно указать стоимость услуги, в больнице принуждают к покорной добровольности.

 

 

Поделиться:
 


А-ха-ха ))))
 2016.11.27 10:14 [UA]
<удалено модератором>

Ник
 2016.11.27 10:18 [UA]
Дело не в том, что он атошник. А дело в том, как благотворительные взносы почему-то становятся обязательными. И никто с этим ничего не делает. А надо уволить всех, кто эти поборы ввел в ранг обязательных.

славон ( )
 2016.11.27 10:18 [UA]
<удалено модератором>

qwerty
 2016.11.27 10:36 [UA]
<удалено модератором>

в ад таких льготников
 2016.11.27 10:43 [UA]
Пургену безплатно нужно было этому херою внутревено уколоть чтобы и зубы падло высрал .....

ВВС
 2016.11.27 10:43 [UA]
Пройдёт ещё немного времени и отношение в участникам АТО в Николаеве будет очень негативным и сами АТОшники будут скрывать своё участие в карательной акции на Востоке даже от своих детей. Это ведь не Афган.

 2016.11.27 10:44 [UA]
<удалено модератором>

Света
 2016.11.27 10:52 [UA]
Все сдают. В том числе: родители малышей, пенсионеры, инвалиды, малоимущие. Кто сколько может. Почему он не хочет? Патриот же!!! Пусть поможем отечественной медицине. Или такой патриот??? Жмот.

история
 2016.11.27 11:03 [UA]
> ВВС (2016.11.27 10:43 [UA])
Совершенно верно!!! Будут плевать им в рожу! Из защитников и героев сегодня, позже они станут преступниками и предателями!

26
 2016.11.27 11:21 [UA]
жлоб позорный, за 5 грн. удавится. было бы стыдно ходить там сопли жевать.

26
 2016.11.27 11:23 [UA]
самый, сука, малоимущий.

Я
 2016.11.27 11:27 [UA]
И что? Взносы требуют со всех, это уже норма. Больницы давно не лучшие время переживают.
А то, что мужик не смог заплатить и поднял шум как последняя баба на базаре- мужиком его не делает.Так, тряпка, которая о себе многое возомнила. Тьфу

26
 2016.11.27 11:28 [UA]
> backup (2016.11.27 11:21 [UA])
а твоё грёбаное правительство сделало медицину бесплатной?

22_alb
 2016.11.27 12:16 [UA]
"ушел добровольцем на войну ... ради будущего государства, в котором система узаконенных поборов будет разрушена"

Надо уметь думать не только штампами, которые подсовывает СМИ, а и собственные мысли подключать для анализа ситуации.

За что воевал, то и получил...

Вова Грушевский
 2016.11.27 12:19 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.11.27 14:22 [UA]
> ! (2016.11.27 14:00 [UA])
от ты и пойдёшь город "спасать" с гранатой наперевес и со щеневмерликом на устах.

Ты , защитник оккупантов
 2016.11.27 15:38 [UA]
!
2016.11.27 14:00 [UA]
Это твоя киевская оккупация город превращает в пепел только и может , что разрушать твоя вукраина.
А когда он был под Москвой он процветал и строил корабли
Так , что здохни отсюда вместе со своим хохлосолдатом предателем народа ....

Ю
 2016.11.27 16:06 [UA]
Позорные отбросы общества, ходят со своей карточкой --- участник АТО и требуют везде скидки и в аптеках и в магазинах , везде.Козлы мы вас кормить не будем, Николаев не опустится до уровня Куева и других подхалимских городов. Кто не работает тот не ест...
И вообще что он из себя представляет херой хренов, что он лучше других ?

антирогулятина
 2016.11.27 18:03 [UA]
> Для 17.43 (2016.11.27 17:52 [NO])

фу, урод кастрюлеголовый. Зомбировали? Пойди сделай лоботомию

гость
 2016.11.27 18:15 [UA]
> Для 17.43 (2016.11.27 17:52 [NO])
Войну начал трупчинов, кинув военную технику на Донбасс. Почему он это сделал? Потому-что люди живущие там не согласны были с майдауном, с госпереворотом и захватом власти, и пришедших к ней прозападных марионеток и нациков! Понимаешь, бестолочь? Или ты хочешь сказать, что вся Украина должна была согласиться с вашим конченым майдауном?!!

ю
 2016.11.27 20:16 [UA]
> Для 18.15 (2016.11.27 19:31 [NO])
Ты тупорылый человек!!!открой свои глаза!!! причем здесь Москва? Киев все не нажрется, это ваши солдаты защищают Украину от украинских захватчиков

гость
 2016.11.27 21:49 [UA]
> Для 18.15 (2016.11.27 19:31 [NO])
Майдаун организовал дядя Сэм, а конкретно чёрный бибизян! Организовали и проплатили! Зачем это сделано? Им нужно было создать военный конфликт на границе с Россией, чтобы втянуть её в войну и ослабить! Посмотри историю, куда бы не вмешивались США, всегда война, пример: Югославия, Ирак, Ливия, Сирия, Украина. Это только за последние годы! Они вмешались во внутренние дела Украины и устроили войну чужими руками! Понимаешь? Да нет, ни хрена ты не понимаешь! Почему? Потому-что для таких как ты, всегда и во всём будет виновата только Россия, Московия, москали, Путин и т.д. По-другому вы мыслить не способны!

Ялынка
 2016.11.27 22:22 [RU]
> Для 18.15 (2016.11.27 19:31 [NO]) "Все майданы организованы кремлем - Чёрным Интернационалом Московии. Москва организовала майдан-2, чтоб начать против Украины военную агрессию. Наши солдаты защищают Украину от московских захватчиков."
Ух ты! Ничё себе новость! ...дорогая редакция, я офигеваю с этих майданутых... Что в этих головах творится, просто жуть.

Пушкин
 2016.11.29 11:56 [UA]
За сух.паёк и пачку гривны 
Жуя дежурный бутерброд,
Идут УБЛЮДКИ Украины
Идут...на собственный народ!
Где был детсад, теперь руина
Грохочут взрывы день за днём,
Себя сжигает Украина -
Горит неправедным огнём!
Иди,сражайся,Украина!
На несогласных, зубы скаль!
Топор поднял отец на сына:
"Кто не подпрыгнул - тот москаль!"
Не обелиск, а только глина
И только ветер - суховей,
Как будешь жить ты, Украина,
________________________________________

Когда гнобит тебя ЕВРЕЙ!

«Я тебя туда не посылала»: в Первомайской поликлинике с бойца АТО требовали «благотворительный» взнос

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.03 13:47]