В России вручили ноту протеста украинскому военному атташе

26.11.2016 в 01:10

Минобороны России выразило протест в связи с планами Вооруженных сил Украины провести ракетные стрельбы рядом с Крымом. Соответствующую ноту вручили украинскому атташе по вопросам обороны, сообщается в заявлении российского военного ведомства.

 "Заявленные украинской стороной юго-восточные границы опасной зоны нарушают границы территориального моря Российской Федерации, что является нарушением норм международного права и российского законодательства", – говорится в заявлении.

 "В переданном ему (атташе по вопросам обороны – ред.) документе выражен протест Минобороны России в связи с введением украинской стороной незаконных ограничений на использование 1 и 2 декабря 2016 года воздушного пространства над акваторией Черного моря западнее побережья Крымского полуострова для проведения ракетных стрельб", – заявили в Минобороны РФ.


 Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Киев не планирует проводить ракетные испытания в Керченском проливе. Он отметил, что российское воздушное пространство в Черном море заканчивается посередине пролива.
 
 "Вся остальная территория на запад от Керченского пролива является суверенным воздушным пространством Украины", – подчеркнул Турчинов, добавив, что Украина проводит ракетные испытания в рамках всех международных обязательств и договоров.

 
 Напомним, Россия потребовала от Украины отменить ракетные учения в районе Симферополя. Утверждалось, что Киев "в одностороннем порядке принял решение о проведении ракетных стрельб в суверенном воздушном пространстве РФ".

korrespondent.net

Комментарии (14)
...
26.11.2016 в 01:25 | DE

Тяв-тяв. Скоро всё закончится! Смоют как помои в унитаз!

солянской
26.11.2016 в 01:51 | RU

Есть от чего перепугаться, "доблестные" укроракетчики большие специалисты по гражданским авиалайнерам и жилым объектам. Нота протеста, значит взорвётся кондиционер на стартовой позиции.

АБВ
26.11.2016 в 02:37 | UA

Турчинов хочет бобряцать своими "мускулами" стоя в комнате смеха перед кривым зеркалом.

???
26.11.2016 в 08:16 | UA

<удалено модератором>

ззз-з
26.11.2016 в 08:36 | UA

> ??? (2016.11.26 08:16 [UA])
> Коля (2016.11.26 08:25 [UA])
Два дебила - это сила! Недоноски йододефицитные, вы даже не соображаете, чем может закончиться это "устрашение" Крыма. Гідності своей ещё не нажрались, дегенераты - так, чтобы проняло до несварения желудка? Безграмотное лошарьё!!!

ул.Ленина
26.11.2016 в 09:55 | RU

Турчинов тот еще провокатор. Украина нах никому не нужна, кроме как провоцировать РФ на конфликты. А случись что Турчинов вместе с Потрохом первые за океан улетят, в каком то вузе преподавать. А вас,упоротых, тут бросят по настоящему воевать с теми кого вы так боитесь.

николаев
26.11.2016 в 10:28 | UA

> солянской (2016.11.26 01:51 [RU]) ты дебил? Компьютерный троль поганый!

Злой психолог
26.11.2016 в 10:34 | UA

<удалено модератором>

Житель Крыма
26.11.2016 в 11:13 | UA

<удалено модератором>

KBC
26.11.2016 в 11:19 | UA

> семен (2016.11.26 10:37 [UA])
А почему не отвоевал?
А почему сейчас не отвоевываешь?

Пожалуйста ответ.
Молчание будет признано - признаком обосранных от страха штанишек.

Житель Крыма
26.11.2016 в 11:56 | UA

<удалено модератором>

а-ха-ха-ха)
26.11.2016 в 15:09 | RU

турчинов баран:)

...
26.11.2016 в 15:38 | RU

> Горожанин (2016.11.26 11:53 [UA])
Ну ты клоун даёшь. Иди изучай матчасть.

Не россиянин
26.11.2016 в 15:55 | FR