Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В России вручили ноту протеста украинскому военному атташе



Минобороны России выразило протест в связи с планами Вооруженных сил Украины провести ракетные стрельбы рядом с Крымом. Соответствующую ноту вручили украинскому атташе по вопросам обороны, сообщается в заявлении российского военного ведомства.

 "Заявленные украинской стороной юго-восточные границы опасной зоны нарушают границы территориального моря Российской Федерации, что является нарушением норм международного права и российского законодательства", – говорится в заявлении.

 "В переданном ему (атташе по вопросам обороны – ред.) документе выражен протест Минобороны России в связи с введением украинской стороной незаконных ограничений на использование 1 и 2 декабря 2016 года воздушного пространства над акваторией Черного моря западнее побережья Крымского полуострова для проведения ракетных стрельб", – заявили в Минобороны РФ.


 Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Киев не планирует проводить ракетные испытания в Керченском проливе. Он отметил, что российское воздушное пространство в Черном море заканчивается посередине пролива.
 
 "Вся остальная территория на запад от Керченского пролива является суверенным воздушным пространством Украины", – подчеркнул Турчинов, добавив, что Украина проводит ракетные испытания в рамках всех международных обязательств и договоров.

 
 Напомним, Россия потребовала от Украины отменить ракетные учения в районе Симферополя. Утверждалось, что Киев "в одностороннем порядке принял решение о проведении ракетных стрельб в суверенном воздушном пространстве РФ".

 

 

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


...
 2016.11.26 01:25 [DE]
Тяв-тяв. Скоро всё закончится! Смоют как помои в унитаз!

солянской
 2016.11.26 01:51 [RU]
Есть от чего перепугаться, "доблестные" укроракетчики большие специалисты по гражданским авиалайнерам и жилым объектам. Нота протеста, значит взорвётся кондиционер на стартовой позиции.

АБВ
 2016.11.26 02:37 [UA]
Турчинов хочет бобряцать своими "мускулами" стоя в комнате смеха перед кривым зеркалом.

???
 2016.11.26 08:16 [UA]
<удалено модератором>

ззз-з
 2016.11.26 08:36 [UA]
> ??? (2016.11.26 08:16 [UA])
> Коля (2016.11.26 08:25 [UA])
Два дебила - это сила! Недоноски йододефицитные, вы даже не соображаете, чем может закончиться это "устрашение" Крыма. Гідності своей ещё не нажрались, дегенераты - так, чтобы проняло до несварения желудка? Безграмотное лошарьё!!!

8
 2016.11.26 09:44 [UA]
Этой нотой подтереться

ул.Ленина
 2016.11.26 09:55 [RU]
Турчинов тот еще провокатор. Украина нах никому не нужна, кроме как провоцировать РФ на конфликты. А случись что Турчинов вместе с Потрохом первые за океан улетят, в каком то вузе преподавать. А вас,упоротых, тут бросят по настоящему воевать с теми кого вы так боитесь.

николаев
 2016.11.26 10:28 [UA]
> солянской (2016.11.26 01:51 [RU]) ты дебил? Компьютерный троль поганый!

Злой психолог
 2016.11.26 10:34 [UA]
<удалено модератором>

Житель Крыма
 2016.11.26 11:13 [UA]
<удалено модератором>

KBC
 2016.11.26 11:19 [UA]
> семен (2016.11.26 10:37 [UA])
А почему не отвоевал?
А почему сейчас не отвоевываешь?

Пожалуйста ответ.
Молчание будет признано - признаком обосранных от страха штанишек.

Житель Крыма
 2016.11.26 11:56 [UA]
<удалено модератором>

а-ха-ха-ха)
 2016.11.26 15:09 [RU]
турчинов баран:)

...
 2016.11.26 15:38 [RU]
> Горожанин (2016.11.26 11:53 [UA])
Ну ты клоун даёшь. Иди изучай матчасть.

Не россиянин
 2016.11.26 15:55 [FR]
> ... (2016.11.26 15:38 [RU])
В чем проблема? Пока тут ты главный клоун из за поребрика! А крым уже давно всем миром признан оккупированным а на россию наложиди санкции за оккупацию и аннексию

!
 2016.11.26 17:19 [UA]
Свою ноту пусть засунут в свою   опу ей там самое место

В России вручили ноту протеста украинскому военному атташе

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.02 16:32]  
Победители нацотбора на "Евровидение-2017" O.Torvald посвятили свою песню бойцам АТО

[26.02 16:31]  
Пришельцы одним выстрелом уничтожили 23 солдат — ЦРУ

[26.02 16:30]  
Удивительные картины Эллисон Кортсон из пыли. ФОТО

[26.02 16:02]  
На Голливуд могут подать в суд за дискриминацию женщин-режиссеров

[26.02 16:01]  
Оконфузился: Майк Пенс перепутал флаги Израиля и Никарагуа

[26.02 16:00]  
ТОП-20 самых красивых и больших мостов мира. ФОТО

[26.02 15:32]  
Притула не будет ведущим "Евровидения-2017"

[26.02 15:31]  
Хохот до упаду: веселые анекдоты для отличного настроения

[26.02 15:30]  
Буйство красок в весенних интерьерах. ФОТО