В Николаеве прошел автопробег машин за легализацию иностранных номеров

25.11.2016 в 18:15

В пятницу, 25 ноября, в Николаеве прошел автопробег машин с иностранной регистрацией. Организаторы данной акции выступают за легализацию иностранных номеров.

Автопробег проходит во всех городах Украины. Его организаторы, николаевский клуб «LT CAR» и представители всеукраинского объединения владельцев автомобилей на иностранной регистрации, выступают за легализацию «иностранных номеров».

Автомобилисты встретились на площади Соборной (Ленина), а потом направились колонной до ТЦ «Южный Буг», где рассказали о целях акции.

Один из представителей объединения, приехавший из города Одессы, где завтра также пройдет данная акция, заявил, что законопроект о легализации уже разработан.

-Нужно чтобы власть нас услышала. Неделю назад, в Киеве депутаты представили нам законопроект. Наша задача не останавливаться, чтобы в дальнейшем был принят закон, который за 10 евро в год позволит временный ввоз автомобилей на иностранной регистрации, - сказал один из одессит.

Участники рассказали, что не хотят ездить с болгарскими, польскими, литовскими номерами, а хотят ездить с украинскими, что невозможно так как в Украине запрещена растаможка.

-Данная акция уже прошла в Западной Украине, дошла до Киева, Одессы и «докатилась» до Николаева, города, который всегда был спокойным, жил под девизом «наша хата с края, ничего не знаю». Николаев был закрытым городом и в нем строились корабли. Мы поняли, что кораблей у нас нет, но есть европейские автомобили, -сказал участник автопробега Максим Аленицкий.

Участники автопробега обратились также к власти с просьбой поддержать законопроект и обратить внимание на автомобили представительского класса 2005-2007 года выпуска, которым запрещена «растаможка».

-Хотим обратиться к власти: может все таки автомобили пригодны к «растаможке»? Как вы считаете? Для кого вы создаете закон ? Для богатых людей, а обычные граждане тогда права ни на что не имеют, - сказал участник всеукраинской акции.

После небольшого «митинга», колонна автомобилей с европейскими номерами вернулась на главную площадь города, где все водители имели возможность пообщаться друг с другом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив