Украинский газ поставляют в Крым - СМИ

25.11.2016 в 17:07

Украинский газ поставляли в Крым с момента его аннексии и до последнего времени, пишет Экономическая правда со ссылкой на источник в симферопольской компании Черноморнафтогаз.

В этом месяце в Крыму заявили о начале поставок газа в Геническ Херсонской области. Киев  отрицает это, а глава Генической райгосадминистрации даже записал видеообращение к Путину, в котором спросил его "что он курит". Тем не менее, в январе этого года в Геническе заявляли, что получают газ из Крыма.

По данным издания, газ, который добывали на месторождении Стрелковое в Херсонской области, поставляли по трубопроводу в месторождение Джанкойское в Крыму.

Как известно, месторождение Стрелковое обеспечивает несколько населенных пунктов в Украие, самым крупным является Геническ. Избыток, который остается после удовлетворения потребностей этих пунктов и поставляется в Крым, в Глебовское подземное хранилище.

Изредка газ поднимается из Глебовки и передается в обратном направлении - на Арабатскую стрелку. Эти поставки осуществляются реже – только в пиковый (зимний) период спроса на газ в Геническе.

Поставщиком газа с украинской стороны в Крым является Чао Пласт, которое контролируется бывшим нардепом Александром Онищенко.

Поставщиком со стороны Крыма - Черноморнефтегаз, которое контролирует Россия.

Комментарии (11)
прохожий
25.11.2016 в 17:23 | UA

В тексте опечатка: "в Украие".

Александр
25.11.2016 в 17:30 | RU

Глава районной администрации Воробьёв записал видеообращение к Путину,в котором утверждает ,что с августа 2015 года заслонки и со стороны Геническа и со стороны Крыма закрыты ....А Путин дал команду в середине ноября открыть заслонки со стороны Крыма , теперь ,если Воробьёв захочет ,то откроет в холодное время свою заслонку и получит газ из Крыма ....

Кацапчук
25.11.2016 в 17:35 | RU

<удалено модератором>

Александр
25.11.2016 в 17:55 | RU

Нашего патриота Воробьёва (глава районной администрации Генического района) нервирует то , что не патриот Путин , приказал поставлять газа Геническу . Жители Генического района успокоились и занимаются своими обычными делами ,а не закупкой котлов,угля, дров и тёплого белья... Ничего Воробьёв за год не сделал и опять, перед зимними холодами , опозорил украинскую власть ...

прохожий
25.11.2016 в 17:55 | UA

> Джон (2016.11.25 17:39 [UA])
В чем заключается украинскость крымского газа? В том, что гешефт от его продажи хотели бы получать украинские евреи?

Семен
25.11.2016 в 18:18 | UA

<удалено модератором>

Ялынка
25.11.2016 в 18:51 | RU

Не поняла... Это как так Джемилёв и Ко обмишулились: воду перекрыли, продукты перекрыли, электроэнергию перекрыли, а про газ никто не догадался? Предатели в рядах свидомых мусульман? Расстрелять! Газовую трубу взорвать!

Ялынка
25.11.2016 в 19:27 | RU

> УПС.. (2016.11.25 18:56 [UA])
Расстрелом зрадныкив? Радикально... но не лишено... :)))

Николаевец
25.11.2016 в 19:43 | UA

по 3 гривни

АБВ
26.11.2016 в 01:24 | UA

Украинский газ в Крым поставляется? Допустим. Но тогда почему в Крыму он потребителям продаётся по цене 1,55 грн за куб м, а на Украине - 6,8 грн? Странно как-то. Газ то не Российский и даже не Европейский. Или со "СВОИХ" можно и три шкуры содрать?

...
26.11.2016 в 02:13 | RU

> Джон (2016.11.25 17:39 [UA])
Твои влажные ватные мечты.