Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинский газ поставляют в Крым - СМИ



Украинский газ поставляли в Крым с момента его аннексии и до последнего времени, пишет Экономическая правда со ссылкой на источник в симферопольской компании Черноморнафтогаз.

 

В этом месяце в Крыму заявили о начале поставок газа в Геническ Херсонской области. Киев  отрицает это, а глава Генической райгосадминистрации даже записал видеообращение к Путину, в котором спросил его "что он курит". Тем не менее, в январе этого года в Геническе заявляли, что получают газ из Крыма.

 

По данным издания, газ, который добывали на месторождении Стрелковое в Херсонской области, поставляли по трубопроводу в месторождение Джанкойское в Крыму.

 

Как известно, месторождение Стрелковое обеспечивает несколько населенных пунктов в Украие, самым крупным является Геническ. Избыток, который остается после удовлетворения потребностей этих пунктов и поставляется в Крым, в Глебовское подземное хранилище.

 

Изредка газ поднимается из Глебовки и передается в обратном направлении - на Арабатскую стрелку. Эти поставки осуществляются реже – только в пиковый (зимний) период спроса на газ в Геническе.

 

Поставщиком газа с украинской стороны в Крым является Чао Пласт, которое контролируется бывшим нардепом Александром Онищенко.

 

Поставщиком со стороны Крыма - Черноморнефтегаз, которое контролирует Россия.

 

 

Поделиться:
 


прохожий
 2016.11.25 17:23 [UA]
В тексте опечатка: "в Украие".

Александр ( )
 2016.11.25 17:30 [RU]
Глава районной администрации Воробьёв записал видеообращение к Путину,в котором  утверждает ,что с августа 2015 года заслонки и со стороны Геническа и со стороны Крыма  закрыты ....А Путин дал команду в середине ноября открыть заслонки со стороны Крыма , теперь ,если Воробьёв захочет ,то откроет в холодное время свою заслонку и получит газ из Крыма ....

Кацапчук
 2016.11.25 17:35 [RU]
<удалено модератором>

Александр ( )
 2016.11.25 17:55 [RU]
Нашего патриота Воробьёва (глава районной администрации Генического района) нервирует то , что не патриот Путин , приказал  поставлять газа Геническу  . Жители Генического района успокоились и занимаются своими обычными делами ,а не закупкой котлов,угля, дров и  тёплого белья...  Ничего Воробьёв за год не сделал и опять, перед зимними холодами , опозорил украинскую власть ...

прохожий
 2016.11.25 17:55 [UA]
> Джон (2016.11.25 17:39 [UA])
В чем заключается украинскость крымского газа? В том, что гешефт от его продажи хотели бы получать украинские евреи?

Семен
 2016.11.25 18:18 [UA]
<удалено модератором>

Ялынка
 2016.11.25 18:51 [RU]
Не поняла... Это как так Джемилёв и Ко обмишулились: воду перекрыли, продукты перекрыли, электроэнергию перекрыли, а про газ никто не догадался? Предатели в рядах свидомых мусульман? Расстрелять! Газовую трубу взорвать!

Ялынка
 2016.11.25 19:27 [RU]
> УПС.. (2016.11.25 18:56 [UA])
Расстрелом зрадныкив? Радикально... но не лишено... :)))

Николаевец
 2016.11.25 19:43 [UA]
по 3 гривни

АБВ
 2016.11.26 01:24 [UA]
Украинский газ в Крым поставляется? Допустим. Но тогда почему в Крыму он потребителям продаётся по цене 1,55 грн за куб м, а на Украине - 6,8 грн? Странно как-то. Газ то не Российский и даже не Европейский. Или со "СВОИХ" можно и три шкуры содрать?

...
 2016.11.26 02:13 [RU]
> Джон (2016.11.25 17:39 [UA])
Твои влажные ватные мечты.

Украинский газ поставляют в Крым - СМИ

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 06:20]  
Испорченные роскошью: Дети, опозорившие своих родителей-звезд. Фото

[11.12 05:39]